Как прекратить лактацию

Здравствуйте,родила три дня назад,путем экстреного кесарево, первые два дня в груди ничего не было,даже молозива,жмали всем отделением,на обходе врач гениколог сказал что скорее всего молока не будет,плохая грудь (обвисшая,соски втянуты,как тряпка все) пробовали приложить ребёнка,она не может её ухватить ни как,запихивали эту сиську ей два врача,она её не захватывает,купила даже накладки для кормления,бесполезно.Сегодня ночью почувствовала как налилась грудь,стала вся горячая,плотная,при надавливнии появляется жидкость,пробовала приложить,все бесполезно,она орёт,ни в какую ни сосёт,не хочу мучать ни себя,ни её,тем более она уже три дня ест смесь из бутылки и скорее всего уже привыкла к соске.Что мне нужно сделать чтобы остановить этот процесс!Пожалуйста помогите мне,в роддоме мне не к кому обращаться,все как сговорились,пробуй,суй ей,что-нибудь да и получится...

31 год

Здравствуйте. Если хотите прекратить лактацию, то грудь нельзя сцеживать и прикладывать ребёнка к груди. Можно принимать таблетки Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 2 дня.

Екатерина, просто грудь прям коленая,в области подмышки прощупывается как уплотнение на обеих грудях

Принятый ответ

Препараты помогут и молоко сгорит полностью.

Здравсивуйте . Достинекс по 1/2 таб принимаете 2 дня. Сцеживать грудью не нужно. После приёма достинекса может быть головокружение, слабость, не пейте его еа голодный желудок. И сделайте как можно быстрее

Светлана, здравствуйте,1/2 это одна вторая таблетки?

Да

Здравствуйте. Очень жаль, что не хотите попробовать ещё. Я бы рекомендовала перед кормлением формировать сосок, вытягивать немного и давать захват.
За 2 дня ребёнок не привык ни к каким соскам и бутылкам.
Если не хотите- достинекс по 0,5 таб каждые 12 часов 2дня. После приёма таблеток грудь уже ребёнку давать нельзя. Сцеживать только в случае уплотнения.

Ольга, скажите пожалуйста,то что сейчас выделяется,это молозиво?

Нет. Спустя 3 дня после родов при нагрубании груди и ощущении прилива- это молоко

Ольга, и если по бокам есть нагрубание,можно уже говорить о лактостазе?

Нет. Думаю, просто пришло молоко и Вы ощущаете нагрубание.
Ещё вариант- кормить сцеженным. Не рассматриваете? Да, тяжело, много возни, но можно.

Ольга, я жму грудь,выделяется одна две капли и то только с одной груди?

Принятый ответ

Тогда это ещё молозиво. У Вас же кесарево было. Ребёнку можно капельки эти предлагать слизать

Здравствуйте! Это первые роды?

ЕКАТЕРИНА, здравствуйте да

Смотрите на данном этапе ребеночка можно кормить сцеденным грудным молоком и докармливать смесью! Если мало сцедилисьу, не переживайте, побольше можно размешать смесь! Вам нужно просто пережить данный момент он очень тяжёлый! Буквально через неделю грудь станет, мягче молоко будет вытекать струйкой и возможно при помощи накладок сможете кормить грудью! Если есть молоко, очень жалко его подавлять, оно настолько богатое различными питательными веществами и иммуноглобулинами! Возможно Вам приобрести ручной двухфазный молокоотсос, расцедить грудь, немного будет больно и соски немного вытянуться! Лактацию всегда можно прекратить!

ЕКАТЕРИНА, неужели то что сейчас выделяется это уже Молоко?Выделения только из одной груди, и то капля одна

После кесарева сечения как минимум 3-4 выделяется молозиво и очень очень мало, организму требует дольше времени,в отличие когда женщина рожает естественным путем! Сначала капельки, потом будет больше и больше, нужно собраться силами и постоянно сцеживать грудь и уплотнения уйдут!

ЕКАТЕРИНА, а что это за уплатнения,лактостаз?

Да, молоко прибывает, но не убывает! Образуются уплотнения!

ЕКАТЕРИНА, и чем его сцеживать,молокотсосом?

Принятый ответ

Если руками не получается, лучше двухфазным молокоотсосом, он имитирует акт сосания! Потихоньку расцедите грудь и станет легче!