Узи молочных желез в период лактации
Здравствуйте Посмотрите пожалуйста заключение узи молочных желёз и фото кист Нормально ли что кисты круглые? Сейчас лактация, родила 1 марта Спасибо за ответ, уж очень я тревожный человек Всегда переживаю, все в порядке?
Здравствуйте! Кисты и должны в целом быть круглые/овальные - главное, что с ровным четким контуром. Категория BI-RADS 2 (доброкачественные изменения). Нет данных за патологические образования, диффузные доброкачественные изменения.4-5мм в диаметре это не много.
УЗИ выполнять не реже 1 раза в год + самопальпация молочных желез(выполнять на 5-12 день цикла)
Елизавета Игоревна, значит могу не переживать, все хорошо?
Вас как специалиста ничего не смущает?)
На данный момент - все хорошо, есть смысл беспокоиться, когда кисты уже более 2см в диаметре. Здесь пока УЗИ контроль и динамическое наблюдение.
Елизавета Игоревна, подскажите пожалуйста эти кисты точно доброкачественные?
Кисты - само по себе доброкачественное образование по определению, не переживайте!
Елизавета Игоревна, по фото это точно кисты, без сомнений?
Принятый ответ
Да.
Здравствуйте
По узи исследованию данные за мелкие доброкачественные кисты. Повода для беспокойства нет. Данных за онкологический процесс нет.
Рустам Гамирович, а по фото это точно кисты, без сомнений?
1000% это кисты.
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста эти кисты доброкачественные?
Да конечно.
Рустам Гамирович, Я просто очень переживаю, переделывала узи у специалиста к.м.н, но он мне точного ответа про доброкачественность не дал
Принятый ответ
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте!
это могут быть молочные кисты.
Не переживать. По узи полная норма для лактирующей железы.
Виктория Сергеевна, Нормально ли что кисты круглые?
Кисты были и до беременности, примерно таких же размеров
Виктория Сергеевна, по фото это точно кисты, без сомнений?
абсолютно нормальная форма.
никаких сомнений нет
Виктория Сергеевна, они доброкачественные?
Совершенно точно
Виктория Сергеевна, спасибо Вам! Я просто очень переживаю, переделывала узи у специалиста к.м.н, но он мне точного ответа про доброкачественность не дал
Кисты это всегда100% добро
в них нет возможности возникновения рака
Виктория Сергеевна, разрешите ещё раз уточню- это 100% кисты и ничего другое?)
Принятый ответ
да.
по узи жидкость
Виктория Сергеевна, вы имеете в виду по фото узи, да?
Простите за дотошность пожалуйста
Накрутила себя