Консультация гинеколога /

Полип влагалища — вопрос №1380363

18 мая операция а у меня задержка месячных все анализы сдала. Сделают мне операцию если задержка месячных? Беременность точно нету. Может ли быть задержка из за переживания за операцию ? Цикл 30 дней . Было 3 месяца.3 мая ходила к гинекологу и она мне по пробовала отрезать полип . И он начал кровать и она сказала что только под наркозам . Может из за этого быть задержка

Возраст: 26

Хронические болезни: Щитовидка

Гинеколог
Здравствуйте. Операцию все равно проведут, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер мне завтра утром буду делать операцию . Полип влагалища . Можно написать отказ от госпотилизации и поехать домой? Когда отойду от наркоза ? Просто дома маленький ребёнок

Клиент
Екатерина, сказали что на след день типа нужно сдавать анализы и потом только выпишут
Гинеколог
Если вы будете Хорошо себя чувствовать после операции, то можете уехать. Но потом обязательно сходите на приём к своему врачу.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас все равно прооперируют, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы конечно же сильно переживаете, а это очень сильно влияет на менструальный цикл! Если операция намечена, все сделают в рамках стационара! Можно попить валериану по 2 Тб*3 раза в день до 18 мая!
Принятый ответ
Клиент
ЕКАТЕРИНА, месячные вчера пришли вечером. У меня они обычно 4 дня. Проведут мне операцию 18 мая. Это получается 4 день месячных. Но там они мажут не бегут
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного! Тем более если менструации не обильные!
Клиент
ЕКАТЕРИНА, не подскажите что нужно на операцию с собой брать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ночная рубашка, сменная обувь, гигиенические прокладки, носки, в день операции ничего не кушать, не пить, косметику желательно не наносить! Если Вас оставят на несколько дней, то предметы по необходимости!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, задержка может быть связано со стрессом, переживаниями. Операцию конечно проведут, если даже задержка, не переживайте. Удачи вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, операцию выполнят не переживайте. На фоне стресса могла произойти задержка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Операцию будут делать на шейке матки, не в матке! поэтому менструация не сильно помешает.
Если менструация начнётся в эти дни(до операции или в день операции), Вы можете использовать Транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы уменьшить объем выделений, чтобы они быстрее прекратились.
Клиент
Екатерина, а когда мне лучше это выпить у меня операция с утра 18 числа ?
Клиент
Екатерина, или какие таблетки можно выпить чтобы месячные прошли за 2 дня ну максимум 3
Акушер, Гинеколог
Как только у Вас начнётся менструация, Вы можете начать пить Транексам. Максимальная дозировка 3000мг в сутки.
Клиент
Екатерина, а это не как не повлияет на наркоз? И я кормлю грудью
Акушер, Гинеколог
Нет, но анестезиолога поставьте в известность. При ГВ этот препарат разрешен.