Отравление при беременности

Добрый день подскажите пожалуйста… беременность 12-13 недель на днях отравилась видимо роллами, сильная диарея несколько дней уже, была рвота и сильная изжога с тошнотой ( возможно конечно и вирусное что то ) Пила один раз смекту и полисорб не помогло сейчас 3й день пью активированный уголь тоже не особо помогает, понос так и остался Что можно сделать сил уже нет, к врачу сходить возможности пока нет

Пиелонефрит и ренит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно продолжить дальше прием смекты и полисорба 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, есть и то и другое что из этого лучше принимать

Секту по 1п 3 раза в день, и можно принимать энтерол по 1 к 2 раза в день. Пейте больше жидкости обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. От диарея начать энтерол по 1-2 капсулы в сутки. Продолжить приём смекты по 1 пакетику 3 раза в день. Адиарин по 1 саше 3 раза в день. Питьевой режим. Маленькими глотками понемногу, чтобы жидкость усваивалась.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам сейчас надо больше пить жидкости. Из препаратов можно добавить смекту. Также необходимы препараты,восстанавливающие электролитный баланс(регидрон). Надо посмотреть печеночные ферменты на фоне отравления. Их повышение тоже может давать такую картину при гепатозу или холестазе. Сдайте биохимию крови(включая АСТ, АЛТ, ЩФ, общий и прямой билирубин. Если ферменты будут повышены, то надо подключать дополнительно другие препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно продолжать приём смекты и полисорба. Обильное питье. И сдать биохимический анализ крови, уровень ферментов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Сейчас вам надо постепенно кушать пищу, которая будет легко усваиваться. Бульоны, каши без молока, мягкий творог, сухари из белого и черного хлеба. Не кушать совсем нельзя.

Смекту продолжайте принимать по 1 пакетику 2 раза в день пока не закончится жидкий стул. 3-5 дней, от ситуации

Также можно принимать мезим перед приемом пищи 2 раза в сутки утром и вечером. Это поможет лучше пище усваиваться.

Принимать полисорб не вижу надобности, так как смекта справляется со своей задачей также, но мягче для кишечника.

Пейте минеральную воду, но чуть теплую, небольшими порциями в течение всего дня, это поможет от обезвоживания.

Можно начать принимать линекс по 2 к 3 раза в день во время/после еды - это быстрее восстановит вашу кишечную флору и быстрее наступит выздоровление.