Ребенка ударило током
Здравствуйте, малышу 10 месяцев, ударило током от гирлянды. Особых изменений не наблюдалось, но сейчас появились изменения. Перестал становиться самостоятельно на ножки, раньше мог стать и секунду 5 постоять без чьей-либо помощи, сейчас же вообще на ноги не становится и ходить не особо хочет, сначала мы думали, что из-за зубов (они у нас начались прорезаться), он был беспокойный, но сейчас я волнуюсь за него. Подскажите, что делать??
Дарьюшка добрый Вам вечер! Малышечек пережил стресс, и возможнопросто сейчас такой период, потому
Вечером необходимо:
1. Купать ребенка в ваннах с лавандой 5 капель на 10 литров 10 минут за 40 мин до сна.
2. После легкий массаж с поглаживаниями.
3. Заваривайте малышу чай с фенхелем и анисом.
4. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
5. Ограничьте активные игры перед сном.
6. Проветривайте помещение за 15-20 мин о сна.
7. Подавайте Глицин по 100 мг утро, вечер 14 дней
8. Покажите неврологу очно
9. Обращайте внимание на нарушение сна, капризность, отказ от приема пищи.
Все это должно пройти, просто кроха перепугался.
Берегите малыша и себя. Сами можете попринимать тоже глицин и Мане В6 - если находитесь на грудном вскармливании.
Всего Вам доброго!