Ребёнок проглотил чёрную Божию коровку
Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Что делать? Ребенок баловался, случайно залетела в рот, и проглотил. Он сказал, что она была чёрная с белыми кружочками, но это не точно. Очень переживаю. Звонила в скорую, сказали что не опасно. Хотела бы получить здесь совет именно инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего страшного, божья коровка не является носителем заболеваний. Поэтому малышу ничего не грозит.
Алексей, спасибо! Сейчас просматривали с ребёнком фото божьих коровок. Нашёл по фото ту которую проглатил, сказал, что у неë пятна не круглые, а расцветка, как берëза. Но это какой то жук. (кожеед . Anthrenus scrophulariae - Кожеед норичниковый)
Мы сейчас на даче, тут тьма этих жучков- паучков. Он опасный? В плане проглотить?
Алексей, фото загрузила
По фото похож на божью коровку. Но жук тоже не опасен для малыша в плане заражения чем либо. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой опасности для ребёнка нет, этот жук просто переварится в ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, не переживайте, всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности никакой нет. Давайте ребенку два дня Энтерогель три раза в день в возрастной дозировке.
Никаких инфекций эти насекомые не переносят. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, под действие желудочного сока она просто переварится, ничего страшного, не переживайте