Цирроз печени
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли при циррозе печени пить витамин К и нужно ли вообще его пить!? Просто мне сказал один врач что этот витамин способствует синтезу белка в печени. Так ли это???
Цирроз печени
43 года
Добрый день. Витамин К преимущественно способствует выработке белков, способствующих остановке кровотечений, поэтому если у Вас есть гематомы, синячки, то надо дообследоваться на предмет причины кровотечений и уже после подобрать необходимую терапию.