СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цирроз печени

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли при циррозе печени пить витамин К и нужно ли вообще его пить!? Просто мне сказал один врач что этот витамин способствует синтезу белка в печени. Так ли это???

Цирроз печени
43 года
15 Мая 2023·Просмотров: 250·Алена, Чебоксары

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Добрый день. Витамин К преимущественно способствует выработке белков, способствующих остановке кровотечений, поэтому если у Вас есть гематомы, синячки, то надо дообследоваться на предмет причины кровотечений и уже после подобрать необходимую терапию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.