Ребенок просыпается спустя 40 мин
Добрый день, нам 10 месяцев, с 4 месяцев проблемный сон, сейчас у нас 2 дневных сна (оба чаще всего с продлением) Режим такой: Подьем 6-7:30 (не позже) Первый сон (с 9:30-10 до 11:00-11:30) Второй сон (с 14:30-15:00 до 16:00) Ночной сон не позже 20:00 Ребенок днем полностью кушает обычную еду, ГВ на ночь/ночью и ранним утром. Убрала ассоциацию грудь-сон, сейчас засыпаем сначала рядом с ней лежу, потом когда вижу что она долго не может заснуть беру на ручки и она засыпает быстро. После укладывания на любой сон, ребенок просыпается через 40 мин (так практически всегда), интересует вопрос почему так происходит? Хочется чтобы ребенок спал беспробудно
Здравствуйте, глубокая фаза сна длиться 30-40 минут, и так как малыши не умеет склеивать циклы сна между собой то начинают просыпаться.