Повышенное значение anti - HSV (1 и 2 типов) IgG

Подскажите, пожалуйста. Может ли повышенное значение anti - HSV (1 и 2 типов) IgG говорить о рецидиве герпеса, но не в виде высыпание на губах (как это было до удаления гланд), а в виде герпеса прямой кишки?

Эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Елизавета. добрый день?
Ig M -это белки острой фазы, то есть в момент активного острого воспаления они будут повышены. А Ig G -это долгосрочные антитела, они лишь говорят, что есть иммунитет. Если было бы сейчас воспаление - в вашем случае были бы повышены Ig M и Ig G.
Таким образом, нет, пока антитела говорят лишь о наличии иммунитета, что организм раньше встречался с этим вирусом!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Сафия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии положительных антител класса IgM, этот анализ говорит только о предшествующей ранее инфекции вирусом простого герпеса или же ответ на предшествующее введение противогерпетического иммуноглобулина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лариса, спасибо!

Здравствуйте! IgG-антитела памяти, показывают ранее перенесенный процесс и сформированный иммунитет. Острого состояния нет (IgM не повышены).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, этот анализ показывает только то,что у вам в организме есть антитела к герпесу. То есть не фазу обострения,а только его наличие.