Прыщик с оной ником на губе

Добрый день! Сейчас только увидела гноничковую головку на губе. До этого ничего не болело, не чесалось и этот прыщ больно, если только зубом дотрагиваться. Так не болит. Я выдавила гнойничок. Могла наколоть зубом это место. Скажите, это герпес или что-то другое?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добавила. Хочу сказать, что до этого тоже никакого зуда не было.

Это не герпес
Воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Нет, это не герпес
Ограниченное воспаление
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2-3 раза в лень 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имела место обтурация выходного протока слюнной железы, развитие кисты. Обработка водным раствором антисептика 3-4 раза в день, исключить острые , кислые, соленые блюда, горячие напитки, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Больше похоже на воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Главное не давить. В питание сократить приём острой и кислой пищи.
Наволочку менять каждый день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день