Шишка на руке
На руке образовалась шикарная 3-4 года назад, после донорства, при заборе крове повредили три вены, образование это безболезненное, не беспокоит ,плотное, что это может быть? Можно ли удалить? Фото прикреплю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, это подкожный инфильтрат, вследствие повреждения сосуда. Вы наносили какие-то венотонизирующие средства, компрессы сразу после того, как образовалось уплотнение? Делали ли узи мягких тканей?
Юлия, нет, ничего не наносили, шишка появилась где-то через три месяца посли сдачи крови, не сразу
В таком случае нельзя точно сказать о природе данного образования, если она не растет, не беспокоит вас, переживать на счет злокачественной его природы не стоит, но узи мягких тканей нужно выполнить, чтобы понимать-можно его удалить или нет.
Юлия, кажется, что она увеличилась, но не беспокоит, УЗИ обязательно сделаю в ближайшее время, а с УЗИ к какому врачу обращаться? К онкологу или к хирургу?
Вы, если сделаете узи в ближайшие 5 дней, пока открыт вопрос, прикрепите и мы Вас сориентируем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно липома.
Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей предплечья. Дальнейшая тактика после УЗИ
Гюрухан, спасибо большое, обязательно сделаю, а пункцию нужно делать?
Пункцию не надо. Делайте УЗИ и прикрепите к вопросу. По результатам УЗИ решим , что надо делать.
Гюрухан, записалась на среду на УЗИ, результаты прикреплю как схожу, спасибо большое
Пожалуйста!
Хорошо, ждём)
Гюрухан, результаты УЗИ прикрепила)
Посмотрела.
По УЗИ признаки липомы.
Обратитесь к хирургу с результатами УЗИ для решения вопроса удаления с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей в зоне интереса для уточнения характера образования.
Если связывать с повреждением вен, то могла быть гематома, которая организовалась и стала визуально определяться на предплечьи, дифференцировать нужно с образованием мягких тканей(липомой, фибромой)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально точно сложно сказать.
Может быть липомой, но они ощущаются мягкими.
Поможет здесь УЗИ. Далее уже будет понятно что и как с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Выполните узи мягких тканей данной области и прикрепите к вопросу.
Рустам, прикрепила
По узи исследованию описана липома доброкачественное образование. Вам необходимо обратится к хирургу. Если данное образование вас беспокоит то его можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам сначала надо обратиться к участковому хирургу, сделать узи мягких тканей этой зоны. Далее уже по результату решать вопрос удаления.