Консультация гастроэнтеролога /

Слабость,головокружение — вопрос №1380904

Слабость,головокружение, шаткость при движение, в глазах иногда как будто пелина и мушки перед глазами. Тяжесть в желудке,вздутие,постоянно отрыжка воздухом,иногда тошнота,,в грудной клетки как будто все сжимает,давит. На протяжении месяца началась боль в правом и левом боку и в эпирогастрии.Постоянная отдышка и нехватка воздуха. Неконтралируемый аппетит. Часто бывает тремор и тахикардия. И всё это на протяжении долгого времени. фгдс: очаговая эритематозная гастропатия. обп: уз признаки жировой гепатита, уз признаки хронического холецистита ,умеренно-диффузные изменения поджелудочной железы. копрограмма: нейт.жир +,растит.клетч. пер + непер++, йодоф.флора нормал + ,простейшие не обнаруженны. проходила лечение разо,денол,панкреатин, чучуть легче стало

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецестит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тревогу не ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, бывает когда симптомы обостряются
Детский невролог, Невролог, Педиатр
пройдите тестирование hads.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ольга, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
По оак лейкоцитоз, густая кровь.
По копрограмме незначительные отклонения.
По узи признаки жирового гепатоза.
Какой у вас вес и рост?
ЭКГ проходили?
Гормоны щитовидной железы сдавали?

Соблюдайте Диету и режим питания
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Дообследоваться :
ЭКГ, холтер
Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
Принятый ответ
Клиент
Анна, 165 рост,вес 79 кг. Холтер проходила ЭКГ тоже никаких отклонений нет ,на гормоны щетовидки тоже отклонений нет
Клиент
Анна, а то что кровь густая какое нибудь лечение надо будет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Увеличить употребление воды в день.
Тогда по поводу головокружений, тахикардии обратиться для консультации к неврологу
Клиент
Анна, невролог полностью исключил по его части всё впорядке
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Икота, Отрыжка бывает?
При грыже пищеводного отверстия может быть тахикардия, нужно рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом
Клиент
Анна, икота редко,в вот отрыжка постоянно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для исключения грыжи
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Какие цифры артериального давления? Температура не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Марина, давление в диапазоне от 96/70 до 130/76, температура не повышается. Вес 79 кг рост 165. А по узи обп что с поджелудочной
Гастроэнтеролог
По результатам УЗИ брюшной полости - застой желчи в желчном пузыре, изменения в поджелудочной железе по типу нарушений обменного характера. ПО ФГДС - воспалительный процесс в желудке. рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Урсодезоксихолевая кислота 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней - далее 2 капс на нос +1 капс после обеда 2 месяца.