Повышение артериального давления

10.05 и ночью 15.05 повысилось давление, повышение сопровождалось сильной тряской телам,учащенным сердцебиением и потоотделением,ноги и руки были холодные. Рабочее давление 110/70. Никогда ранее не пила таблетки от давления.

Проблемы с желудком,гастрит. Лечилась от хеликобактер.
38 лет

Здравствуйте!
До каких цифр поднялось ?
Не было стрессов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, давление поднималось до 140/100,ночью было 135/85 но очень трясло и не могу спать уже неделю так как чувствую учащённое сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, ночью потею,год назад в мае умерли муж и папа,оба от болезни сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, что означает повышение повышенный показатель т4,прошлой осенью все было в норме

Повышение незначительное. Попробуйте пересдать.
Вы обращались к психотерапевту ?

Здравствуйте
На глюкозу не сдавали?
Какое давление?
Есть ли растяжки в области живота или бёдер, если есть то какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, на глюкозу врачи скорой взяли было 5.5
Растяжки есть на животе в цвет коже,есть диастаз,в сентябре прошлого года удалила пупочную грыжу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, давление самое максимальное поднималось 140/100

По анализам эндокринной патологии нет. Консультация невролога в плановом порядке

Здравствуйте. Какой рост и вес, стрии, цикл, до каких цифр поднялось давление?
ТТГ и т4св пересдайте в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, вес 45,рост 160,стоит есть давление поднималось 140/100 сильно трясло и учащенное сердцебиение было,спать не могу уже неделю из 9а учащенного сердцебиения,глаз покраснел и болел. Офтальмолог поставил диагноз циклит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, почему анализы щитовидки надо пересдать?

Т4св бывает смотрят не правильно. Данных за эндокринные патологии нет. Консультация терапевта, невролога

Здравствуйте. До каких цифр поднялось АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, самое максимальное было 140/100 трясло сильно и учащенное сердцебиение было, ночью потею и учащенное сердцебиение не могу спать

Вам нужно обратится к терапевту и неврологу, нет повода думать, что это эндокринное растройство связанное с щж либо с надпочечниками, Пока нет смысла вам назначать дорогостоящие анализы для проверки данных систем особенно надпочечников если приступы гипертонического криза повторяться с большой частотой тогда будет смысл проверить надпочечники

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, в один момент давление поднялось до 152/85 пульс 121,я нарушалась,дома была одна ,выпила Андипал и вызвала скорую,через 15 минут скорая приехала и давление уже было 110( они мне так сказали) выпила корвалол и после этого стало легче и сердцебиение такого учащенного,которое мне мешало даже спать не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста а надпочечники как проверяют, какой анализ назначают?

Метанефрины, Нор метанефрины в суточной моче, кортизол в слюне в 23 00,альдостерон, ренин с предварительной подготовкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, а УЗИ надпочечников менее информативны?

Принятый ответ

Конечно. УЗИ кроме того, что есть образование или гиперплазия или нет ничего не покажет, а активное этого образование или нет можно только по анализам судить.в любом случае у вас пока нет показаний для обследования нп

Добрый день.
В анализах нет причины повышения давления.
Очень похоже на панические атаки.
Стрессов чрезмерных для вас не было в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, был сильный стресс: в прошлом году в мае умерли муж и папа,у обоих сердце
Креатинин повышен и т4,в прошлом году осенью сдавала все было в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, теперь потею ночами,сердце учащенно бьется, теперь впервые давление повысилось

Креатинин повышен незначительно.
Смещения Т4 свободного при нормальном ТТГ никакого клинического значения не имеют.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
Идите на прием к психиатру

Здравствуйте, Анна!

Повышение ст4 при нормальном ттг вероятно погрешность лаборатории.

Креатинин повышен клинически не значимо.

Посмотрите свой ферритин, если низкий то восполните.

А по большому счету у вас неврологического генеза симптоматика