Кисты в матке

Добрый день ! Делала мрт копчика ! И неожиданно в заключение увидела кисты в матке !!! Рожала год назад ! Кисты были всегда говорили врачи , но ничего говорили делать не нужно ! !! Менстпуацтя была 2 недели назад . На протяжение недели каждый день был секс с партнером ! Выделений нет . Болей тоже нет ( что нужно делать с ними ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите заключение, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анжелика, прикрепила

Посмотрела. Это кисты шейки матки. Лечение никакое не требуется. Это не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, кисты шейки матки могут быть в норме. Никакое лечение не требуется. Они сами способны регрессировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Описаны кисты шейки матки (Наботовы кисты). Они формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может, описаны кисты шейки матки? Наботовы кисты- это норма. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, прикрепила

Как я и предположила - кисты эндоцервикса- это Наботовы кисты, норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Это кисты шейки матки. Они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно.

Здравствуйте!
Кисты эндоцервикса(кисты шейки матки)- это образования, заполненные жидкость, следствие перенесённого воспаления в прошлом. Эти кисты ничем не опасны, лечения не требуют.

Здравствуйте. Кисты находятся в шейке и матки и являются признаком когда-то перенесенного цервицита (воспалительного процесса в шейке). Делать с ними действительно ничего не нужно.

Добрый день, Оксана! Такие кисты есть у многих женщин. Это закрытые железы шейки матки и содержат чаще всего слизь. С ними делать ничего не надо. Но шейку у гинеколога надо осматривать конечно как у Всех- сдавать мазок на цитологию и можно сделать кольпоскопию.

Здравствуйте

По мрт описаны кисты на шейки матки. Планов пройдите очный осмотр гинеколога, анализ Фемофлор, анализ на ВПЧ и мазок (жидкостная цитология), если в этом году не проходили.

Здравствуйте. В матке кист не бывает. Они у вас на шейке. За ними только наблюдать