Консультация гинеколога /

Кисты в матке — вопрос №1381112

Добрый день ! Делала мрт копчика ! И неожиданно в заключение увидела кисты в матке !!! Рожала год назад ! Кисты были всегда говорили врачи , но ничего говорили делать не нужно ! !! Менстпуацтя была 2 недели назад . На протяжение недели каждый день был секс с партнером ! Выделений нет . Болей тоже нет ( что нужно делать с ними ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите заключение, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Это кисты шейки матки. Лечение никакое не требуется. Это не страшно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кисты шейки матки могут быть в норме. Никакое лечение не требуется. Они сами способны регрессировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Описаны кисты шейки матки (Наботовы кисты). Они формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может, описаны кисты шейки матки? Наботовы кисты- это норма. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как я и предположила - кисты эндоцервикса- это Наботовы кисты, норма.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Это кисты шейки матки. Они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кисты эндоцервикса(кисты шейки матки)- это образования, заполненные жидкость, следствие перенесённого воспаления в прошлом. Эти кисты ничем не опасны, лечения не требуют.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Кисты находятся в шейке и матки и являются признаком когда-то перенесенного цервицита (воспалительного процесса в шейке). Делать с ними действительно ничего не нужно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! Такие кисты есть у многих женщин. Это закрытые железы шейки матки и содержат чаще всего слизь. С ними делать ничего не надо. Но шейку у гинеколога надо осматривать конечно как у Всех- сдавать мазок на цитологию и можно сделать кольпоскопию.
Онколог
Здравствуйте

По мрт описаны кисты на шейки матки. Планов пройдите очный осмотр гинеколога, анализ Фемофлор, анализ на ВПЧ и мазок (жидкостная цитология), если в этом году не проходили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В матке кист не бывает. Они у вас на шейке. За ними только наблюдать