Кисты в матке
Добрый день ! Делала мрт копчика ! И неожиданно в заключение увидела кисты в матке !!! Рожала год назад ! Кисты были всегда говорили врачи , но ничего говорили делать не нужно ! !! Менстпуацтя была 2 недели назад . На протяжение недели каждый день был секс с партнером ! Выделений нет . Болей тоже нет ( что нужно делать с ними ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите заключение, пожалуйста
Анжелика, прикрепила
Посмотрела. Это кисты шейки матки. Лечение никакое не требуется. Это не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты шейки матки могут быть в норме. Никакое лечение не требуется. Они сами способны регрессировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол, пожалуйста
Елена, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Описаны кисты шейки матки (Наботовы кисты). Они формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Может, описаны кисты шейки матки? Наботовы кисты- это норма. Прикрепите результаты
Ольга, прикрепила
Как я и предположила - кисты эндоцервикса- это Наботовы кисты, норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Это кисты шейки матки. Они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно.
Здравствуйте!
Кисты эндоцервикса(кисты шейки матки)- это образования, заполненные жидкость, следствие перенесённого воспаления в прошлом. Эти кисты ничем не опасны, лечения не требуют.
Здравствуйте. Кисты находятся в шейке и матки и являются признаком когда-то перенесенного цервицита (воспалительного процесса в шейке). Делать с ними действительно ничего не нужно.
Добрый день, Оксана! Такие кисты есть у многих женщин. Это закрытые железы шейки матки и содержат чаще всего слизь. С ними делать ничего не надо. Но шейку у гинеколога надо осматривать конечно как у Всех- сдавать мазок на цитологию и можно сделать кольпоскопию.
Здравствуйте
По мрт описаны кисты на шейки матки. Планов пройдите очный осмотр гинеколога, анализ Фемофлор, анализ на ВПЧ и мазок (жидкостная цитология), если в этом году не проходили.
Здравствуйте. В матке кист не бывает. Они у вас на шейке. За ними только наблюдать