Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №1223236

Здравствуйте, появились схваткообразные боли слева внизу живота во время М. На 11 д сделала узи написали эндометриоидн кисты слева. Затем была задержка 5 дн , на 33 день цикла повторила узи, поставили дермоидные кисты в левом яичнике. И в правом тоже дермоидная, но под сомнением. Размеры очень маленькие почему боли тогда сильно беспокоят ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие кисты могут давать такие боли, и лечение лучше оперативное
Принятый ответ
Клиент
Мая, Здравствуйте. Не могли бы прокомментировать почему ставят разные виды кист? И как вы считаете по фото,какие у меня все таки кисты?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Одно фото мало конечно, но больше похоже на эндометриоидную кисту, можете дообследоваться и пройти мрт, сдайте кровь на са125
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! если такие боли есть, нужно удалять кисты , такие кисты не рассасываются
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня 7 день цикла пошла снова на узи - кисты слева на месте, но врач написала так: эндометриоидные? Дермоидные? То есть она так и не определила. Что примечательно, справа до месячных была тоже киста с перегородками и взвесью, она описана в протоколе, врач сказала что это тоже дермоидная, но сегодня её уже нет на узи совсем. Поэтому переживаю может эти кисты тоже могли бы рассосаться, раз справа перепутали функциональную с дермоидной. Посмотрите на одном узи справа киста описана.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Дермоидные и эндометриоидные кисты являются показанием к оперативному лечению,тем более при болевом синдроме.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Я это конечно же понимаю. Вопрос в том, правильно ли мне ставят диагноз. Потому что такую же кисту обнаружили справа, но она рассосалась. Есть сомнения что это верный диагноз. Может гемморагические кисты...