Треммор подбородка и головы
Здравствуйте. У малышки 6,5 месяцев был тремор подбородка после сна, не от плача, сегодня трясетса голова, когда смеется и играет. Также очень крутиться во сне, просыпается с плачем, пока не откроет глаза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео волнующих эпизодов?
Можно загрузить в яндекс диск.
Ирина, есть видео, могу отправить на почту
Нам,к сожалению,запрещено предоставлять почту по условиям работы на сайте.
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/V4dXADmHXJ-2Sg
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/x6FOe7HQlTIHFQ
По видео есть признаки повышенной возбудимости.
Могут быть связаны с новыми навыками,синдромом прорезывания зубов.
Пройдите курс лечения дормикиндом по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Этот препарат имеет полностью натуральный состав и помогает справиться с повышенной возбудимостью.
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Если эпизоды будут сохраняться,то стоит пройти видеомониторинг ЭЭГ ночного или дневного сна 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть видео волнующих эпизодов, выложите пожалуйста на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку. Нсг в норме? Зубы не режутся?
Регина, https://disk.yandex.ru/i/V4dXADmHXJ-2Sg да, нейросонография была идеальной. Зубы 2 нижних вылезли, начала ползать, сидеть.
Регина, https://disk.yandex.ru/i/x6FOe7HQlTIHFQ
По видео ничего страшного нет. Вероятнее всего реакция на прорезывание зубов. Ребёнок в сознании, на вас реагирует, поэтому маловероятно что это связано с патологической активностью головного мозга. Если симптомы будут частыми, пройдите ээг, но я уверена что ничего патологического нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео тремор похоже. за счет возбудимости, скорее всего что-то беспокоит, отсюда как проявление гиперактивности.
Неплохо бы проделать ромашковые ванночки или ванночки с чередой (они несколько успокоят работы нервной системы).
Медикаментозно можно пока ничего не давать, глицин только если попробовать по 1/4 таблетки (препарат полностью безопасный и безвредный, так же несколько успокоит работы нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, жалобы связаны с повышенной возбудимостью нервной системы на фоне синдрома прорезывания зубов. Рекомендую приобрести детскую магниевую соль для ванн и купать ребёнка перед сном 3 раза в неделю - 2 месяца. Если эпизоды будут часто повторяться, обратитесь на очный прием к неврологу и выполните ЭЭГ.