Прыщи на теле
Здравствуйте. При переодевание ребёнком, заметила высыпания на локте и бедре с противоположной стороны. Прыщи похожи на комариный укус, но их много и они разные формы. Чешутся. Высыпания красного цвета. Также есть единичные высыпания на туловища, подмышки. Стиральный порошок не меняли, аллергии нет
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото
Алина, загрузила
Это проявления крапивницы, аллергическая реакция. Подумайте, что было нового в питании или быту. Используйте зодак/зиртек в возрастной дозировке, обильное теплое питье.
Здравствуйте
Приложите фотографии
Дарья, загрузила
Это крапивница-аллергический дерматит
Нужно вычислить аллерген и убрать его
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 2р в день 5-7 дней)
Наружно неотанин 3р в день
Гипоаллергенная диета
Питьевой режим 40мл/кг
Дарья, через сколько по времени происходят высыпания? Ребенок был в саду. До этого аллергии ни на что не было. Стиральный порошок и средства не менялись
Если аллерген уберете и будете принимать Лечение, то в течение 1-2 суток пройдет
Если аллерген не уберете, то может длительно быть
Дарья, мы не знаем на что аллергия. Имеется ввиду через сколько после контакта с аллергеном происходит высыпание? Раньше такого не было, впервые. Лечение уже начали. Большое спасибо
Крапивница появляется достаточно быстро, если контактный дерматит например в течение 10-30 минут может появится
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина, загрузила
Это крапивница- острая аллергическая реакция, аллергеном могут быть продукты, лекарства , средства ухода за Ребенком
Сейчас необходимо антигистаминные- зодак либо зиртек 7 дней
На высыпания наносить неонатин
При зуде - фенистил гель
Галина, через сколько по времени происходят высыпания? Ребенок был в саду. До этого аллергии ни на что не было. Стиральный порошок и средства не менялись
Высыпания появлюсь от нескольких минут до 1-2 часов
Здравствуйте.
Это острая аллергическая реакция - крапивница.
В первую очередь, нужно вычислить аллерген и перестать с ним контактировать или принимать в пищу.
На момент наличия сыпи показан приём противоаллергического препарата, например Зиртек (или иной), курсом 5-7 дней.
Лариса, через сколько по времени происходят высыпания? Ребенок был в саду. До этого аллергии ни на что не было. Стиральный порошок и средства не менялись
Сыпь, после воздействия/ употребления аллергена может появиться в период от нескольких минут, если это контакт и в течение часа (или более) при употреблении внутрь.
Возможно, в садике в меню есть продукт, на который ребенок реагирует или что то другое, например дез.растворы, которыми обрабатывают поверхности.
Записывайте всё, что ест ребенок в садике, и когда появляется сыпь (пищевой дневник), так будет проще вычислить.
Бывает сыпь в те дни, когда ребенок не посещает детский сад? Или это первый эпизод?
Лариса, сегодня пошли в сад после двухнедельного отпуска. Раньше высыпаний не было
Принятый ответ
Значит , нужно изучить сегодняшнее меню и узнать, не угощал ли кто то из детей чем нибудь.
Утром дома не давали нового продукта?
Здравствуйте. Это аллергическая реакция по типу острой крапивницы. Ребёнку нужны антигистаминные зиртек или зодак 2 раза в день, 5-7 дней.
Анна, через сколько по времени происходят высыпания? Ребенок был в саду. До этого аллергии ни на что не было. Стиральный порошок и средства не менялись
Это проявление аллергии как правило не замедлительное максимум несколько часов.