Какой это фарингит?
Здравствуйте У меня Гэрб и кисло во рту (першение) последний месяц появляется сухость в гортани Был у лора ничего не увидел и лечение не назначил Боли бывают иногда часто першение Какой вид фарингита у меня по фото?
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Это гранулезный фарингит, выражена лимфоидная ткань на задней стенке
Причина - раздражение и влияние кислого содержимого желудка
Лечение у гастроэнтеролога так как причина в жкт, глотка страдает вторично у вас
Марина,
Спасибо большое за ответ я не очень понимаю это не атрофическйи фарингит?
Нет, не переживайте , у вас его нет
Принятый ответ
Здравствуйте, на задней стенке глотки увеличенные лимфоидные гранулы- частое явление на фоне гэрб. Никаких других проблем в ротоглотке на фото не вижу у вас.
Анна,
Спасибо - скажите пожалуйста а такое горло нужно лечить?
Нет нужно лечить основное заболевание то есть рефлюксную болезнь.
Принятый ответ
Здравствуйте! На задней стенке глотки лимфоидная ткань - гранулёзный фарингит.
Начинайте лечение с основного заболевания у гастроэнтеролога,
На счёт горла - Ингаляции с физраствором через нейбулайзер 5-7 дней (увлажнить ) .
Принятый ответ
Добрый вечер, Михаил. У вас в глотке ярко выражены лимфоидные фолликулы. Кислое содержимое желудка очень агрессивно для слизистой ротоглотки. Поэтому конечно необходимо лечить основное заболевание у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото гранулезный фарингит, это вид гипертрофического фарингита.
Попробуйте сейчас принимать 2-3 раза в день Пепсан-Р перед едой, и Гевискон каждый раз после еды и перед сном.
Здравствуйте!
У вас увеличены лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки - гранулезный фарингит.
Начните с лечения у гастроэнтеролога