Консультация психотерапевта /

Что делать если плохо — вопрос №1552333

Здравствуйте была 7.09.2023 у врача психотерапевта! По поводу тревожно депрессивного расстройства, мы все обсудили и врач прописал мне тералиджен,1/4 утро, 1/2 обед, 1/2 на ночь! Пароксетин 4 дня 1/2 утром! Затем 1 целую утром ! Я вчера купила лекарства и сегодня приняла, я офигела так сказать, мне до того как приняла таблетки легче было!!! Как так? Что это самовнушение ( не похоже) тревога в 5x размеров, в грудине дискомфорт страшный, сердце слышу ужасно как! Давление 97/70 стало! Пожалуйста подскажите что это ??? И как дальше? Я просто слышала что они первое время усиливают все симптомы, но так как я варюсь в этой каше 3,5 года, я просто устала и боюсь сойти с ума((((

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Виктория, здравствуйте! Это состояние надо немного потерпеть. Оно стабилизируется в течение 7-10 дней. Первые несколько дней самые тяжелые. Если через 10 дней состояние не стабилизируется, то запишитесь к своему доктору на приём.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте доктор просто врач сказал про побочку сонливость и все! А вылилось вообще в ужас, я без таблеток меньше в разы страдала чем щас!!!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это временное явление. Доктор не хотел Вас индуцировать просто. Иногда да, люди тяжело "заходят" на какие-то антидепрессанты.
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте доктор а как АД влияют на сердце? Я до этого боялась за сердце сильно, а теперь жжение и колет по середине, давит!
Клиент
Никанор Васильевич, я с ума схожу не могу, без сна, постоянно в тревоге усиленной, постоянно какие то разные ощущения симтомы((( жуть
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пароксетин может урежать или учащать частоту сердечных сокращений, может снижать давление. Но это бывает редко, тем более, что у Вас нет хронических сердечных заболеваний. Ваши симптомы связаны с тревогой скорее всего.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тералиджен можно немного повысить, можно сделать 1/2 - 1/2 - 1 табл. И пока ждем эффект..
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте доктор, мне врач назначил лекарства но психо поведенческое или как там сказал не надо, но таблетки пить это временный эффект много слышала когда отменят таблетки все возвращается, нужно из головы вытягивать, контакт же по-любому нужен?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Психотерапия не всегда обязательна или даже эффективна в конкретрой ситуации. Если доктор видит, что достаточно препаратов, то ладно. Препараты восстанавливают работу нервной систесы и если не будет новых раздражителей, то рецидива быть не должно.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо большое за ответ!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, первое время действительно может усилиться тревожность, это нужно перетерпеть, отменять лечение не нужно. Наберитесь терпения, постепенно вам станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, как то буду видимо набираться, потому что и так намучилась уже, еще и это все от таблеток больше усиливает!! Доктор я не умру от такого состояния не до чего плохого не дойдёт?
Нарколог, Психиатр
Не бойтесь, вы не умрете, это не опасно. С вами все будет хорошо.
Клиент
Екатерина Николаевна, а у Пароксетина правда побочка частая набор веса?
Клиент
Екатерина Николаевна, и не зависит от еды мало ешь или много ?
Нарколог, Психиатр
Это не частая побочка
Клиент
Екатерина Николаевна, а в грудной клетке жжет и жжет это тревога? Или что-то с сердцем,
Нарколог, Психиатр
Это тревога
Клиент
Екатерина Николаевна, доктор здравствуйте а могу ли я выпить фуросемид с аспаркамом??? Принимая Пароксетин и тералиджен
Нарколог, Психиатр
Можете по назначению врача
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, первые нед приема АД могут возникнуть побочные действия в виде усиления тревоги,страха,депрессии чз 2-3 нед все сойдет на нет, для облегчения состояния нужно ув дозировку тералиджена по таб, утро\вечер.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, доктор здравствуйте а жжение из-за тревоги в грудной клетки?
Нарколог, Психиатр
это скорей всего проявление психосоматики
Клиент
Анастасия Юрьевна, а на пароксетине можно сильно поправится в весе?
Нарколог, Психиатр
далеко не всегда развивается побочное действие в виде набора веса.
Клиент
Анастасия Юрьевна, доктор можно еще вопрос? Не сильно влияют АД на сердце, как выпью слышу его ощущения, дергается все! Жжение или это просто проявление и проступки тревожного расстройства?
Нарколог, Психиатр
эти симптомы проявление тревожного р-ва
Клиент
Анастасия Юрьевна, а фуросемид одноразово и аспаркам можно принять? Или не стоит?
Нарколог, Психиатр
фуросемидом увлекаться не советую, курс приема 5 дней под прикрытием аспаркама, вызывает электролитные нарушения влияющие на работу сердца.
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что выпить отекла сильно не подскажите?
Клиент
Анастасия Юрьевна, прям тяжесть лицо опухло!
Нарколог, Психиатр
спиронолактон калий сберегающий диуретик.
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста доктор а Пароксетин не влияет на сердце негативно?