Головная боль 3 месяца с субфебрильной температурой.
Здравствуйте, возраст 24 года. Началось всё с переохлаждения. Температура 37.2, я к ней чувствительна с детства становится плохо, голова болит сразу на субфебрильную. Обратилась к лору думала хронический тонзиллит, сделали очередной курс тонзилора. На данный момент горло все равно болит и не приятные ощущения как сухости в горле. Голова болит каждый день, не обезбаливается совсем. Пила найз, ринзу, Нурофен, Ибуклин и катенов, спазган и седалгин. Ходила к неврологу делала МРТ головного мозга, смотрели пазухи носа все чисто. В анализе общем лимфоциты 55 Мне гастроэнтеролог сказала что это вирусное заболевание. Сдала на антитела к капсидному Эпштейн Барра был положительный пропила противовирусные перездала анализ все хорошо. Ферритин в норме, глюкоза тоже. Пр женский проблем нет. ЖКТ тоже все хорошо. Бывает тошнота, но она была до заболевания.
Добрый день. Возможно, что это астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). С психотерапевтом не консультировались?