Консультация уролога /

Препараты для лечения — вопрос №138160

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот эти лекарства эффективны при лечении простатита:
Юнидокс 100мг 2 раза в день 10 дней
Метронидазол 500 3 раза в день 10 дней
СоПальмето (NSP) 1 раз в день 30 дней
Тестогенон 1 раз в день 30 дней
Простасабаль 1 раз в день 30 дней
Простакор 5 мг 1 раз в день 10 дней
Венарус 1000 2 раза в день 15 дней
Витопрост 1 раз в день 10 дней
Омник 0, 4 1 раз в день 10 дней

Я сделал ТРУЗИ и врач сказал что у меня хронический простатит и вот это прописал. Сказал пропить полтора месяца.

Вот результаты ТРУЗИ :
Размеры предстательной железы: 49*31*45
Обьем, см3 : 35
Обычная симетрия
Расположение обычное
Структура: Центральная часть железы: эхоструктура паренхимы гетерогенная, эхогенность неравномерно повышена, с участками фиброза до 2,5мм и кальцинами 2 мм и участкоманэхогенной плотности 2, 5 мм. Имеется расширение простатической части уретры до 6,4 мм. Определяется гипертрофия переходных зон справа 12 слева 12 мм, эхогенность их неравномерно усилена с гиперэхогенными участками до 2 мм. Периферическая часть железы с очаговыми изменениями по типу фиброзных, эхогенность неравномерно повышена. Признаков дополнительных органических включений парапростатически не выявлено. Определяется расширение протоков периферических отделов до 0,5 мм. Сосудистый рисунок ассиметричный. Парапростатические вены визуализируются до 4,7 мм. Вены сплетения Санторине до 4,3 мм.

Семенные пузырьки расположены симметрично. Форма вытянутая. Контуры ровные, четкие. Размеры справа 30*10мм, слева 30*11. Структура неоднородная. Эхогенность стенок понижена.

Заключение:Признаки диффузных изменений предстательной железы с участками фиброза в центральных и периферических отделах с гипертрофией переходных зон на фоне расширения парапростатических вен, что может быть расценено как застойные изменения тканей предстательной железы.
Остаточная моча- 20 мл.

Скажите пожалуйста на сколько все серьезно? Можно ли это вылечить?

Уролог, Андролог
Препараты эффективные для лечения простатита.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Вам назначили хорошее лечение, лечитесь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Какой ваш возраст? Железа немного увеличена. Сдавали ли вы кровь на ПСА?
Клиент
Галина, здравствуйте мне 31 год, кровь не сдавал, сдавал только на иппп, отрицательно,. Обратился по причине дискомфорта в промежности.
Уролог, Андролог
Какие жалобы на данный момент?
Уролог, Андролог
Лечение вам прописано, препаратов только многовато. Вы уже начали лечение? Сдавали ли вы секрет предстательной железы?
Клиент
Галина, нет еще не начиная, сегодня только ТРУЗИ сделал, секрет не сдавал.
Клиент
Галина, Если я пропью весь этот курс, без анализов крови и секрета ни чего страшного не будет?
Уролог, Андролог
Сдайте сначала секрет предстательной железы прежде чем пить антибиотики, у вас ведь нет ИППП, как вы написали.
Уролог, Андролог
Вам назначено лечение на приёме, врач должен был осмотреть предстательную железу ректально. Я бы антибиотики пока всё таки не рекомендовала начинать - юнидокс и метронидазол.
Клиент
Галина, спасибо большое, а вот вообще по ТРУЗИ это все с воспалением связано?
Андролог, Уролог
Сергей, признаки простатита есть-это боли и дискомфорт в промежности и действительно он может быть на фоне застойных процессов,так как железа увеличена в размерах. Лечение где-то не адекватное,а/б и очень много всего лишнего.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо, может мне обратиться к другому специалисту? Или может посоветуете что из данного списка применить а что не стоит?
Андролог, Уролог
Опишитк подробней жалобы?
Клиент
Луиза, чувствуется дискомфорт в промежности, при возбуждении иногда бывает болевые ощущения, которые проходят через некоторое время, проблем с мочеиспусканием и эрекцией нету, в туалет хожу как обычно, струя стойкая, рези нету.
Андролог, Уролог
Встаете ли ночью в туалет,есть ли рези при мрчеиспускании,вялая ли струя мочи?
Клиент
Луиза, да нет по ночам не бегаю в туалет.
Андролог, Уролог
Рекомендации: Левофлоксацин(Таваник)500мг 1т*1р/с 21 день,Линекс 1к*3р/с 1мес,Простакор5мг в/м 10дн,Вольтарен100 1св*1р/с 10дн,затем,если купили Витапрост по 1св 10дн.,Флуконазол 150мг на 7,14,21день приема а/б(Левофлоксацина).Параллельно-магнитотерапия на область простаты,регулярная половая жизнь, исключить остроую пищу,алкоголь.ЗОЖ.
Андролог, Уролог
Венарус или Эскузан можно тоже на 2-3месяца
Клиент
Луиза, большое Спасибо!
Андролог, Уролог
Выздоравливайте!
Уролог, Андролог
Признаки простатита есть - дискомфорт в промежности скорее всего связан с нерегулярной половой жизнью, предстательная железа увеличена в размерах.
Врач КДЛ
Лекарства серьезные, алкоголь во время лечения противопоказан.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Простатит простатиту рознь. Есть классификация простатитов. Все эти препараты, конечно, могут быть назначены при простатитах, но в каждом конкретном случае они назначаются по показаниям. Например если нет никакой инфекции (как Вам уже заметили коллеги) зачем тогда антибиотики?. Если нет венозных нарушений и венозного застоя в области малого таза, тогда зачем венарус? Если у Вас нормальные величины тестостерона, тогда зачем тестогенон? И т.д. и т.п. Вы недообследованы, а для каждого из назначенных препаратов должно быть выявлено определенное нарушение в комплексе нарушений при заболевании предстательной железы. Оценивая назначенное лечение могу его охарактеризовать одним словом- винигрет. Вам нужно дообследоваться, в том числе и провести эндоскопический осмотр уретры, и не только передней, но и особенно простатической части уретры.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Спасибо!