Консультация дерматолога /

Лимфоцитарная инфильтрация джеснера канофа — вопрос №1381662

Добрый день.У меня диагноз лимфоцитарная инфильтрация джеснера канофа.Бради биопсию,сдавала иммуноблот ана-отрицательный.Лежала в стационаре.Анализы все в норме .капали в/в пентофицилин, таблетки Аскорутин,витамин ц внутримыш.Назначили пить планквенил до 3 месяцев.Пила месяц-ухудшилось очень сильно зрение,выпадали волосы отменила.Высыпания становится больше бляшка за бляшкой(на лице,на голове). Подскажите лечение? Можно ли на солнце загорать лицу ,т к лицо замазываю тональником,без него никак,работа с клиентами.На солнце лицо не загорало более 5 лет.Подскажите может от солнца будет лучше? Предыдущй врач сказал что на солнце нельзя.Я уже незнаю что делать,в 30 лет быть уродом.

Возраст: 30

Хронические болезни: Деформирован желчный пузырь с рождения,застой желчи

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Фотографии прикрепите
Боррелиоз исключен у Вас? Каким методом?
Клиент
Марина, на данный момент нахожусь на работе.мону только вечером выслать.розовые бляшки по лбу ,на скулах ,за ушами на голове. Как островки слитые. Прикрепила фото. Такие же бляшки на голове по бокам и по лицу

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Рекомендую досдать IgM и
IgG Borrelia burgdorferi
Фекальный кальпротектин

На очаги Протопик/Такропик мазь 2р/д 3-6мес
На Солнце нельзя, spf50+ ежедневно обязательно
Клиент
Марина, хорошо по анализам досдам, использую протопик ежедневно. Но единственное что шелушения Нет с него
Клиент
Марина, а когда будет анализы готовы, к Вам если что можно будет обратиться?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Шелушения и не должно быть. Он медленно работает, поэтому используйте длительно
Да, конечно, обращайтесь!
Клиент
Марина, Я сдавала на 15 иммуных заболеваний -отриц. И отдельно сдавала ещё вот lgm воочанистых клеток в крови не было. А можете расшифровать первый анализ который нужно сдать?
Клиент
Марина, я Как поняла что это анализ на клещ. Ну этой болезни уже 7 лет, и они разрастаются.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это анализы-антитела на боррелиоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.
Клиент
Сергей, прикрепила
Клиент
Сергей, такие высыпания на лбу на скулах,около ушей,на голове
Клиент
Сергей, максимум что они могут по коричневеть. Но не пропадают, а только расползаются ещё больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Загорать нельзя категорически. Выполнить эфгдс,биохимический анализ крови. Прием нестероидного противовоспалительного препарата(после эфгдс),мази с глюкокортикостероидом( белодерм, акридерм...)
Клиент
Сергей, Я всё сдавал все анализы абсолютно биохимию всё-всё-всё У меня всё хорошо Сейчас прикреплю в конце марта анализы. На данный момент использую протопик
Клиент
Сергей, сдавала биохимию анализ мочи в общем всё кроме ЭФГДС
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните проводить наружную терапию.Сообщите спустя неделю использования.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Диагноз редкий и лечение правильное, если Внутрь Плаквинил не пошёл , то остаётся наружная терапия.
От солнца необходимо использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Обязательно головной убор.
Наружное лечение /:
Гель Ксамиол 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день 10дней, далее Мазь Дайвонекс 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Питание должно быть правильное.
Данное заболевание имеет связь с ЖКТ.
Консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Татьяна, Спасибо большое ,значит надо обращаться к гастроэнтерологу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще причина только там, заболевание проходит спонтанно, но искать причину необходимо.
Вообще желательно пересмотреть стекла, обычно 1 очаг, в редких случаях бывает несколько.
Клиент
Татьяна, У меня очагов очень много по всему лицу штук 30 наверное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно, что это редкий случай.
Я думаю вам стоит получить в
Цникви дистанционную консультацию, там впм дадут точно рекомендации по лечению и диагностике. https://cnikvi.ru/pacientam/dist_consult2/
Клиент
Татьяна, Так я у них и была, только в нижнем Новгороде лежала на стационаре. Выписки написано ниикви
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот как, значит доверять стоит.
Можно только онлайн консультацию получить, возможно у них больше опыта по редким заболеваниям.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сейчас чем мажете?
Клиент
Виктория, протопик ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла
По вашему вопросу сначала
Солнце вам противопоказано в плане загара
Передвигаться по улице в рубашке с до рукавом, на голове головной убор и солнцезащитный крем на открытые участки с мак спф что купите

- проверить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Провести ФГДС
Узи ОБП
Консультация гастроэнтеролога первично и с результатами повторно
- проверить дефициты прежде чем что - толпиться: Вит д, в12, в9, цинк, магний, медь, сывороточное железо и ферритин
Наружно протопик продолжить
На голову: ксамиол гель 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Часто заболеванию сопутствует проблемы с жкт. Обратитесь к гастроэнтеоллогу, ищите гастрит, колит, холецистит...
Также может быть проявлением укуса клещей, сдайте кровь на антитела к болезни Лайма.
На солнце нельзя, будет прогрессировать, крем с спф обязателен.
По лечению, если плаквенил не подошёл, то Наружно можно курс момедерм 1 раз в день 1 месяц с переходом на протопик.
Но прогноз хороший, возможно спонтанно извлечение либо после выяснения и лечения причины