Что вас беспокоит?
Полиомиелит
Здравствуйте, нам 4 месяца от полио прививку ещё не ставили , будем ставить 30 числа . Один раз мы сходили на грудничковое плавание , нам очень понравилось хотим продолжать , но нам сказали , что в бассейне высокий риск заражения полиомиелитом + нет вакцины . Подскажите , это действительно пока опасно ? Подождать когда поставят прививки ? И можно ли возобновить посещение бассейна уже после первой вакцины ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
В бассейнах, где проводят грудничковое плаванье очень хорошие системы очистки, поэтому причин для волнения у вас нет
Спокойно ходите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плаванье для грудничков разрешено даже с 0.
Если бассейн имеет все документы и сертификаты, разрешающие заниматься именно с грудничками, то заражения не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте,можете ходить спокойно,и 30 поставить прививку,не переживайте,ни чего плохого не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посещение бассейна безопасно при соблюдении правил сан-эпид режима.
Сейчас ,действительно, перебои с поставкой вакцин. Если бассейн внушает вам доверие,то его можно спокойно посещать.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте!
Не переживайте!
Можете спокойно посещать бассейн,если у него есть все сертификаты на осуществление деятельности и обеззараживающие устройства.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад5 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- 8 часов назад5 ответов
- 8 часов назад15 ответов