Планирование и простуда
Здравствуйте!Во всю планируем беременность,вчера сегодня овуляция,а муж приболел температура-37.5(.Подскажите пожалуйста теперь планирование откладывать до след.цикла?Конечно очень не хочется,но и боюсь,что температура мужа может иметь какое то воздействие....
Здравствуйте! На работоспособность сперматозоидов 37,5 никаких влияний не оказывает! Не переживайте!
Алена, а на самом зачатие? Оплодотворенную яйцеклетку?
Нет! Оплодотворенная яйцеклетка уже в вашем организме развивается!
Алена, извините ещё вопрос а температура не повредила сперматозоиды? Т. Е. Можно продолжать планировать?
Температура не такая, чтобы их повреждать. и максимум, что может быть- снижение их скорости. Но они все равно прибудут к месту назначения в целости и сохранности!
Алена, огромное спасибо вам за расширенный ответ))) Вы меня успокоили))) То есть можно продолжать планировать, верно?)))
ВЕРНО!)
Алена, ещё раз спасибо!!! Всего вам Доброго!)))
Благодарю)
Добрый день. Можно спокойно планировать. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, а если муж принимает парацетомол от температуры,он не влияет на сперматогенез?
Ольга, уточните пожалуйста а виферон лучше гель?или мазь?