Прострелы в промежности. Беременность 13 недель

Здравствуйте, беременна 13 недель. 5 дней назад был скрининг, всё хорошо, шейка матки 52 мм, сомкнута. Периодически, особенно в движении, чувствую лёгкие прострелы в матке. Но ещё и бывает простреливает во влагалище, как будто в шейке. У меня эрозия, мазок хороший. Что это может такое быть?

24 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это связано с тем, что матка растет и тянется (это же мышца), тянется и связочный аппарат весь. Поэтому периодические тянущие боли, покалывание , прострелы легкие - все это может быть. Двигайтесь плавнее, вставайте тоже плавнее, без резких движений в принципе.
Также спазмы , резь, покалывание может и кишечник давать, особенно, если мучают сейчас запоры (это частое явление при беременности.)

Принятый ответ

Здоавствуйте!Такие ощущения связаны с тем,что матка растет,растягивается ее связочный аппарат,и возникают такие ощущения.Это нормально)

Принятый ответ

Здравствуйте , это норма, при увеличении матки происходит натяжение связочного аппарата . Можете попробовать свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку, магне б 6 по 2 три раза в день, может поможет снять дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке беременности активно растягивается связочный аппарат, могут пережиматься мелкие сосуды и нервные окончания, все это вызывает такие боли. Это не связано с угрозой прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Боли такого характера чаще всего связаны с ростом матки,растяжением связок и сдавлением нервных окончаний в малом тазу, также боли могут быть из-за проблем кишечника, если у Вас есть запоры.

Здравствуйте. Такое бывает при растяжении маточных связок. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Здравствуйте, вы описываете физиологические процессы связанные с беременностью с ростом матки