Консультация акушера /

Прострелы в промежности. Беременность 13 недель — вопрос №1381782

Здравствуйте, беременна 13 недель. 5 дней назад был скрининг, всё хорошо, шейка матки 52 мм, сомкнута.
Периодически, особенно в движении, чувствую лёгкие прострелы в матке. Но ещё и бывает простреливает во влагалище, как будто в шейке. У меня эрозия, мазок хороший.
Что это может такое быть?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! Это связано с тем, что матка растет и тянется (это же мышца), тянется и связочный аппарат весь. Поэтому периодические тянущие боли, покалывание , прострелы легкие - все это может быть. Двигайтесь плавнее, вставайте тоже плавнее, без резких движений в принципе.
Также спазмы , резь, покалывание может и кишечник давать, особенно, если мучают сейчас запоры (это частое явление при беременности.)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте!Такие ощущения связаны с тем,что матка растет,растягивается ее связочный аппарат,и возникают такие ощущения.Это нормально)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , это норма, при увеличении матки происходит натяжение связочного аппарата . Можете попробовать свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку, магне б 6 по 2 три раза в день, может поможет снять дискомфорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке беременности активно растягивается связочный аппарат, могут пережиматься мелкие сосуды и нервные окончания, все это вызывает такие боли. Это не связано с угрозой прерывания беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Боли такого характера чаще всего связаны с ростом матки,растяжением связок и сдавлением нервных окончаний в малом тазу, также боли могут быть из-за проблем кишечника, если у Вас есть запоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое бывает при растяжении маточных связок. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы описываете физиологические процессы связанные с беременностью с ростом матки