Повторное выскабливание после родов

Здравствуйте. Родила 2 месяца назад. После родов на 4 день было проведено выскабливание сгустков. С того времени матка так и не сократилась. Были скудные выделения. Недавно была на УЗИ (фото прилагаю). Сказали, что нужно повторное выскабливание. Но прежде решили попробовать поколоть прогестерон 3 дня по 3 кубика 1%. Уколы я закончила вчера. Грудью не кормлю. Стоит ли поколоть еще, чтобы месячные пришли?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?

Елена Александровна, прикрепила

По УЗИ эндометрий очень пышный, нужно его удалить из полости матки, самостоятельно не выйдет. Можно провести аспирацию полости матки,либо выскабливание полости матки. Сейчас можно дождаться менструации и сделать свежее УЗИ, но есть большая вероятность, что эндометрий не выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ очень толстый эндометрий, Сам он не выйдет, нужна операция

Принятый ответ

Здравствуйте
После прогестерона месячные начинаются в течении 10 дней.
Можно подождать, если они её начнутся вам показано выскабливание полости матки.
Если начнутся, контроль УЗИ на 5-6 день, если эндометрий утолщен, есть включения вам нужно делать выскабливание.
Если в полости норма не нужно.

По УЗИ эндометрий толстый.
Киста функциональная, регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Вы в праве сразу обратиться в стационар для выскабливания.

Принятый ответ

Добрый день.
Вам не нужно ничего предпринимать, тем более колоть гормоны.
После родов месячные не приходят какое-то время, до полугода-года.
Вам стоит, прежде всего, сменить источник информации. Я нечасто пишу такие вещи, но не слыхивать о послеродовой аменорее (отсутствии месячных) и применять гормоны (3 дня??) - это несколько слишком.
Просто подождите - и месячные начнутся в ближайшее время, когда восстановится циклическая активность яичников.