Беременность
ДД. Анамнез: СПКЯ, ожирение 1 стадии. Беременность, 26 недель +10 кг. Сдаю ГТТ кровь 5,1. Тут же пересдаю кровь из вены 4,2. Гинеколог строго рекомендует перейти на стол номер 9. Скажите пожалуйста, обязательно придерживаться этого стола? Или достаточно исключить мучное/жирное/сладкое?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат глюкозотолерантного теста
Наталья, гтт не стали проводить, т.к. кровь была 5,1
Наталья, я по своему желанию переслала кровь из вены, без ГТТ, показатель 4,2
Возможно вы вечером покушали, может что то сладкое ....постарайтесь правильно питаться , после 6 вечера уже ничего не кушать и утром пересдать на тощак.
Кровь из вены более достоверный анализ
Наталья, день до сдачи, не ела вообще ничего сладкого.
Врач рекомендовал стол 9, т.к. большой набор веса, ожирение, угри на лице (СПКЯ)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не нужно строго придерживаться стола 9,однако мучные и сладкие блюда необходимо исключить. Рекомендую Вам сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, сахар крови натощак и через 2 часа после еды и с результатами обследования проконсультироваться у эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь меньше хлебо-булочных изделий, сладости, цифры неплохие, кровь с вены достоверный