Консультация терапевта /

Падает давление — вопрос №1381839

После назначения антибиотиков стало постоянно снижаться давление.Сегодня упало до 74/56, фельдшер скорой помощи поставили преднезалон струйно.Тоже самое было 1 день назад- струйно преднезалон с фурасемидом( давление было 77/55),сердцебиение при этом 83 и выше бывает, кроме этого рвотные позывы , отдышка

Возраст: 74

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, полиартрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нина. Какие антибиотики принимаете? Есть антибиотики с кардиотоксическим побочным эффектом. Кроме антибиотиков ещё какие препараты? Фуросемид по какой причине сделан был? Он как раз понижает давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,добрый день! Был сильный кашель, постоянная мокрота.Врач назначил метрид и цефамед 5 капельниц.После них состояние ухудшилось. Фурасемид поставили потому что сильные отеки ног есть, тошнота и позывы рвотные, иногда рвота. Запоры... К еде почти отвращение.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую нормализовать работу кишечника, тогда и давление нормализуется и отеки будут исчезать. Рекомендую прием Фитолакса. Оказывает мягкое слабительное действие, способствует устранению затруднений при опорожнении кишечника, размягчая стул, предупреждает затрудненную или систематически недостаточную дефекацию.
Способствует нормализации правильного функционирования и деятельности ЖКТ, обладает спазмолитическим действием, уменьшает образование газов в кишечнике и способствует их выведению при вздутии живота.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Антибиотик здесь не при чем.
Что получаете от давления?
Когда пульс разгоняется до 90 он равномерный или с перебоями?
Преднизолон с фуросемидом не колоть!
Преднизолон повышает давление ,а фуросемид тут же выводит жидкость и снижает
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по какому поводу назначен антибиотик? Пьете от давления что то постоянно? Фуросемид наоборот снижает давление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Какой антибиотик, в какой дозировке и на сколько дней был назначен ?

Какие антигипериензивные препараты на постоянной основе ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какое заболевание лечите антибиотиком и каким?
Какие нибудь гипотензивные препараты принимаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Фуросемид Вам противопоказан при таком давлении.
У Вас отеки? Какие антибиотики принимали?
Темного стула? Рвоты нет?
Нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца. Пройти флюорографию. Сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме и уровень гемоглобина. Исключить анемический синдром.
УЗИ органов брюшной полости, Фэгдс
Сейчас можно принимать Милдронат 250 мг 2 раза в сутки до 14 дней
Элеутерококк, Женьшень, растительные адаптогены с целью поднять АД
От тошноты Необутин 1 т 3 раза в сутки до 2 х недель.
Клиент
Анна, добрый день! Был сильный кашель, постоянная мокрота.Врач назначил метрид и цефамед 5 капельниц.После них состояние ухудшилось. Отеки ног есть, тошнота и позывы рвотные, иногда рвота.Запоры... К еде почти отвращение.
Терапевт
Поняла Вас! Нужно сделать обязательно Фэгдс, посмотреть что с желудком, уровень гемоглобина, эритроцитов - все по списку выше.
Для уменьшения отёков Диувер 5-10 мг 2 раза в неделю, под контролем пульса и давления. Верошпирон 50 мг утром ежедневно.
Терапевт
Здравствуйте!
От чего был назначен антибиотик?

Рельс при сниженном давлении повышается компенсаторно, чтобы обеспечивать клетки кислородом.
От давления препараты принимаете ? Если да, отменяйте все.
Фуросемид нельзя. Он так же снижает давление и прилично.
Сейчас пейте теплый сладкий чай, можете выпить Цитрамон 1 таблетку.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, какой антибиотик принимаете?
Беспокоят ли боли в области сердца?какой диурез за сутки?