Расшифровка марка
Скажите пожалуйста мазок хороший или плохой : Лейкоциты 2-3в п/з, Слизь+, Микрофлора: грам+кокки в небольшом количестве, грам+ палочки в умеренном количестве, эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв в умеренном количестве
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Всё в порядке.
Здравствуйте, все отлично у вас. Лейкоцитов мало. Палочек -лактобактерии много. Всё хорошо
Здравствуйте!
Это очень хороший результат.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. У вас их очень мало. Флора может быть смешанной, как у вас - кокки + палочки , это нормально, во влагалище много всего живет. если нет жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Здравствуйте. Мазок норма. Жалобы ?
Здравствуйте. Мазок отличный . Вас что то беспокоит или сдали просто для себя ?