Что вас беспокоит?
Как происходит отторжение импланта.
Полгода назад установили коронку на имплант 26 зуб. Делали открытый синус-лифтинг. Всё было хорошо, иногда немного воспаляется десна если еда застревает. Был небольшой скол с коронки во время эксплуатации, подполировали, менять не стали, сказали не критично. Но пару дней назад началось сильное воспаление вокруг коронки импланта. Болит, припухло как будто щека и в глаз отдаёт немного. При надавливании на имплант нет боевых ощущений, но вокруг него все как будто болит внутри. Как проверить? Что это может быть? Завтра иду к врачу, что мне нужно чтобы проверили? Снимок? Снимать ли коронку? Можно ли чем-то пополоскать, чтобы снять воспаление.
Здравствуйте.Нужен рентген для начала и очный осмотр,если понадобиться то направят на КТ ,там видно все на все 100% состояние кости и если воспаление вокруг импланта.Сейчас можно полоскать растворами Стоматофит Парадонтоцид Ротокан 3 раза в день после еды.Ирригатором пользуетесь ежедневно?
Анна, добрый день. Нет, ирригатором раз в неделю - две пользуюсь, довольно редко. Но ниткой наждый день прочищаю.
Возможно десна воспалилась вокруг коронки из за недостаточной гигиены.Раз в пол года нужно делать проф.чистку у стоматолога,ирригатором нужно пользоваться ежедневно.
Анна, спасибо, буду пользоваться ежедневно.
Может ли припухлость щеки и такая боль быть просто от воспаления десны?
Принятый ответ
Нет припухлость щеки от воспаления в десне просто не может быть,возможно еще причина в других зубах ,рядом
Здравствуйте
Врачу скажите все, как есть. Врач осмотрит, сделает рентген и исходя из этого определит дальнейшие действия
Десна воспалена скорее всего из-за плохой гигиены. Возможно, край коронки травмирует десну, возможно, какой-то другой зуб воспалился, точнее можно сказать только на очном осмотре
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 20229 ответов
- 13 Января 202412 ответов
- 16 Марта 20241 ответ
- 19 Февраля 20251 ответ