Воспалилась десна после установки временной коронки

Добрый день,ситуация такая Установили коронку из металлокерамики,но врач забыла в десне нить (делали ретракцию) Естественно десна воспалилась и начало гноится,потом нить я вытащила сама Затем появилась щель на том месте между десной и коронкой Обратилась к ней же,по гарантии,начали переделывать Сняли конструкцию,установили временную,врач сказала ходить 4 недели,чтобы десна окончательно зажила В итоге спустя 3-4 дня снова воспаляется десна,только уже с другой стороны (и это несмотря на то,что эти дни по ее рекомендации я пользовалась холисалом) Опять нагноение,я обратилась снова И началась куча наводящих вопросов по типу «какой день цикла у вас,как дела с щитовидкой,с анализом крови,Сахар в крови и тд» Хотя я точно полностью здорова (наблюдаюсь по женски) В итоге так как работает она раз в неделю,мне надо ждать субботу чтоб попасть к ней,а пока мазать метрогил дента Уже нет сил от этого врача Помогите разобраться,это вариант нормы в ортодонтии или все таки врач не профессионал?Лучше забрать деньги и найти другого доктора или продолжать переделывать у неё?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото десны сейчас
Если десна воспалена только в этом месте,то фактор явно локальный,а не системный в виде заболеваний
На временноц коронке нависающий край смотрели?временная прямым методом была сделана или через лабораторию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, вчера это выглядело так,сейчас я просто метрогилом там намазала,но сегодня появилось немного белого наверху десны (как и в прошлый раз)
Я не знаю прямым или каким методом,я же не врач
Она сделала слепок и по нему видимо делала.потом примеряла и посадила на цемент

Так у Вас по фото куча материала фиксирующего,это должно все вычищаться было,поэтому и воспаление постоянное
Нужно счистить временный цемент,проверить,есть ли нависающий край коронки или плохо заполированный
Пока метрогил,а так на прием нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, а Вы не подскажите я могу потребовать вернуть деньги и пойти к другому врачу?

Вы лечитесь в клинике,где много врачей или это врач со своим кабинетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, где много врачей.сетевая клиника

Тогда Вы можете просто поменять врача,если уйдете совсем в другую стоматологию,деньги Вам не вернут только если по личной договоренности с главврачом как-то решите вопрос
Потому что коронку по факту сделали,да,были осложнения,но врач и клиника не отказывается от переделки,в этом случае Вы просто можете поменять врача в этой клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, уже поговорила,вернут дентги

Принятый ответ

Тогда без проблем можете уходить к даже в другую клинику)

Зддравствуйте,
на фото излишки материала для фиксации - это еще в кресле фото,до того ,как их убраи , или Вас так домой отпустили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, меня так домой отпустили😩

если оставлять излишки материала для фиксации, то неудивительно, что десна воспаляется- временный цемент надо тоже полностью убирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, а Вы случайно не знаете,я могу потребовать вернуть мне деньги чтобы найти другого врача?

Принятый ответ

в принципе можете, но ,если клиника откажется , то придется делать экспертизу, просто мнение врачей из других клиник аргументом для суда не является.

и да, по фото невозможно понять- нормальный край коронки или толстый, длинный,для этого нужен очный прием

Добрый день! Фото после повторного посещения врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнур Илькинович, на прием в субботу
Это фото вчера
Коронку ставили 8 февраля временную

Добрый день, Юлия. На фото виден излишек материала белого цвета. Из-за этого у Вас воспалилась десна. Нужно снова сходить на прием и убрать все лишнее, проверить края коронки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Марсовна, выходит врач не компетентна если то нитку забыла,то цемент недочистила?

Вы можете сменить врача, если не устраивает качество лечения