Сыпь у ребенка
Здравствуйте, ребенку 6 лет , вчера заметила такую сыпь . что это может быть. Не чешет , не зудит . В области груди и на попе. К слову за 6 лет у нас такого не было. Ветрянкой болели , легко , без температуры и штук 5 высыпаний. Сейчас в сад не ходим уже 2 мес
Добрый вечер!а до появления сыпи ребенок не болел?
Елена, нет, заметила я чисто случайно когда разделать
Похоже на укусы насекомых, они правда обычно зудят.Но очень похоже.Просто на аллергическую нет и не инфекционная
Елена, Елена, я подумала комары , но на попе не доберутся (чесались бы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Я считаю, что высыпания похожи на герпетическую сыпь или ветрянку, бывает в лёгкой степени если болеют, то повторно можно. А может начало вирусной инфекции.
По возможности показать дерматологу очно или вызвать педиатра.
Проверить общий анализ крови.
Наружно рр каламина или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, спасибо за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото вижу ветряную оспу и в области левой груди герпетические высыпания!
Может быть действительно повтор если заболевание протекали в легкой форме
Рекомендую :
-каламин или неотанин лосьон 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
-ацикловир 200 мг 5 р в день 7 дней
-общий анализ крови
-очный осмотр педиатра и дерматолога
Светлана, спасибо
Мария,на здоровье!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это ветрянка
Не знаю, ею ли вы болели раньше
Вызвать педиатра на дом
- наружно каламин лосьон 2-3 раза в день до разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, на ветрянку совершенно не похоже, на фото фолликулит и раздражительный дерматит. Ребенок не потел в последние дни?
Александра, нет не потел
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ветрянку или фолликулит . Нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза
Здравствувйте.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.