Просьба подсказать аналог препарата

Добрый день! Подскажите пожалуйста аналог препарата Кромогексал. Дело в том, что у ребенка часто бывает насморк, аденоиды 2 степени. Посоветовали данный спрей совместно с Гриппферон при вирусном насморке. Проблема в том, что Кромогексал нет в продаже. Ребенку 4 года 10 месяцев. Заранее спасибо!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тизин аллерджи с 6 ти лет.
Виброцил, аквамарис эктоин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гриппферон не имеет доказанной эффективности. При аденоидите эталон лечения на данный момент ингаляционные глюкокортикостероиды на основе мометазона фуроата. Оригинальный препарат - спрей Назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте, кромицил, лекролин- но это глазные капли и используются только при аллергическом конъюнктивите, так как работают только в отношении аллергических реакций как и кромогексал спрей в нос.
Вряд ли они окажут какое то полезное воздействие в носу при вирусной инфекции особенно в сочетании с грипфероном, который не имеет доказательной базы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аналоги кромицил, лекроин, но их применяют в офтальмологии
Кромогексал - это противоаллергический препарат, аденоиды им не лечат.
При аденоидите надо снять отек. Хорошо работают схема -
Називин 3 раза в день
Затем промыть нос гипертоническим раствором 3 раза в день
Затем в чистый нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!
Аденоиды лечим препаратом Назонекс(Дезринит,Момат Рино) или Авамис.это ингаляционный глюкокортикостероид. Не менее 1 мес..Кромогексал впервые слышу чтобы детям применяли