Лечение метастзирующего в печень рмж
При химиотерапии при нормальных лейкоцитах - колят доксометазон (глюкоза поднимается до 9) , при высоких алт и аст (повышающихся на фоне премедикации) все равно капают препараты , которые осины при таких показателях
Да
56 лет
Здравствуйте!
Дексаметазон Вам вводят не для повышения уровня лейкоцитов ( он их и не повышает), а для премедикации в том числе и профиллактики тошноты и рвоты.
Это стандарты, они одинаковые во всех медицинских учреждениях.
Высокие показатели при метастазах в печени ожидаемо, тут нужно разобраться до какой степени они повышены. Сомневаюсь, что химиотерапевт не знает противопоказания к химиотерапии.
Если у Вас гормонзависимый рак молочной железы, то показанием для проведения химиотрепии является повышение печеночных ферментов.