Консультация акушера /

Сердцебиение — вопрос №1382617

Здравствуйте! У меня беременность 10 недель и 2 дня. Первый день последних месячных 06.03.23
Делали узи на сроке 8 недель и 6 дней у ребёнка сердцебиение было 171.
Вчера на сроке 10 недель и 1 день врач в ЖК минидоплером измеряла сердцебиение -137.
Подскажите пожалуйста 137 это не мало? КакаЯ вообще норма чсс на моем сроке? Очень волнуюсь

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас норма. 110-170 в вашем сроке може быть
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста ещё по весу, у меня за 2 недели -1,5 кг. Что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
Пересмотреть питание, исключить сладкое мучное, жареное, солёное , готовить еду на пару
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас прекрасное ЧСС у плода, беременность хорошо развивается. Норма ЧСС при беременности от 120 до 170 ). Лёгкой беременности🙏
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста ещё по весу, у меня за 2 недели -1,5 кг. Что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
Старайтесь исключать мучное и сладкое, правильное питание, по меньше жирного, жареного, в рацион больше фруктов и овощей добавляйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальная чсс. Для срока норма 120-180 уд/мин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На Вашем сроке беременности диапазон ЧСС очень широкий, даже ЧСС 100 уд/мин не будет считаться патологией.
Показатель ЧСС 171 и 137 - это все норма для Вашего срока.

На более позднем сроке беременности(3 триместр) уже норма ЧСС покоя 140-160 уд/мин.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё по весу, у меня за 2 недели -1,5 кг. Что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
Ничего не делать.
Ваша норма прибавки веса за беременность зависит от Вашего исходного индекса массы тела.
Чем индекс массы тела ниже, тем больше кг за беременность Вы можете набрать.
1.5 кг- это немного, это же и задержка жидкости может быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отличный ЧСС
ДИАПАЗОН от 120 до 170 уд в мин
Легкой вам беременности! Поменьше нервничайте😊
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 137 - это не мало, отличное сердцебиение. Норма ЧСС не единая, есть средние границы - 110-180 уд в минуту, и единичные выходы за пределы этих норм патологией не считаются.