Консультация детского стоматолога /

У ребенка лезет зуб не в том месте — вопрос №1382739

Здравствуйте. Девочке 5 лет. Стали выпадать молочные зубки. Один убрали вовремя, а второй не заметили и коренной зубик, вырос за ним за ним. Возможно ли это как то исправить? И как? Фото приложила

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Эточастая картина на передних зубах, пока переживать не за что
Челюсть растет пропорционально с зубами, поэтому зуб может встать на место, он подвинется вперед
Плюс еще можно языком немного надавливать, массировать десну и зуб по мере роста, не часто, но периодически, под таким действием зуб так же постепенно будет двигаться
Принятый ответ
Стоматолог
На мой взгляд,судя по фото и описанию ситуации,на данный момент,нет повода для беспокойства . Фото не передаёт всех нюансов происходящего, но зуб должен прорезаться полностью . Поищите , пожалуйста через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите на очный прием ребёнка. Доктор сделает рентген,посмотрит расположение зачатков остальных зубов и вместе с Вами примет решение о дальнейших действиях. Ортодонтические вмешательства начинают проводить после 5-6 лет. А вот зуб с кариозной полостью ,ижний левый,нужно лечить. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Зубы уже в плачевном состоянии,нужно много удалять,зубы встали так не потому что мешал молочный(это не основная причина),а потому что мало места в зубной дуге,формируется скученный постоянный прикус.Вам нужно очно обратится к опытному ортодонту,желательно сразу с ОПТГ снимком
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, пока не стоит переживать ,возможно зуб встанет правильно, пусть прорежется полностью, в противном случае понадобится лечение у ортодонта.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Есть вариант, что когда челюсть будет расти зуб встанет в зубную дугу, но надо обратиться на очную консультацию к стоматологу ортодонту
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
челюсть еще будет расти, возможно(если зубам будет хватать место,он встанет в правильную позицию(когда прорежется, можно легким пальцевым массажем, смещая зуб в нужную позицию,изменить его местоположение. Но очная консультация ортодонта необходима, как и санация полости рта( предварительно, сделать ОПТГ)
Ортодонт
Добрый вечер, необходим очный осмотр у ортодонта. Скорее всего имеет место сужение зубных рядов и есть показания к их расширению.