Оголена десна зуба

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у малыша зуб тот, что справа на фото, вылез первый, слева вылез через месяц после правого. Смущает то, что правый зуб бут-то оголен. Подскажите что это может быть? Или мне кажется и второй станет такой же?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Прикрепите , пожалуйста,фото зуба с оголенной десной и того у которого с десной все в порядке, так будет больше информации о происходящем.

Андрей, прикрепила

Спасибо большое за информацию, на мой взгляд,нет ничего ичего креминального,не переживайте.шейки зубов и сходятся на одном уровне у выхода зубов непосредственно из челюсти. А для сна со временем у зуба где он амдрходит почти что до середины коронки, опустится ,как раз до нужного уровня ,как и должно о быть ,как у зуба где стоит кажется будто домена короче. Такие ситуации бывают у детей при прорезовании зубов. Тут просто надо время для прихода десны в норму. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса о происходящем

Андрей, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте!зуб не оголен,оголен когда виден корень тут не видно,другой зуб ещё не прорезался,ситуация изменится когда прорежуться все 8 резцов(верх и низ).Повода для беспокойства нет

Анна, спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, нижние зубы вылезли домиком, это исправится или так и будет?

На фото никакого домика не видно.Если будет тенденция к скученности зубов в 3 года,когда молочный прикус сформируется,то нужно обратиться к ортодонту для ортодонтического лечения,сейчас судить об этом слишком рано

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день , причин для паники нет , не накручивайте себя , у вас все в пределах нормы , зубы на стадии прорезывания , слизистая Десны со временем будет выравниваться .

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый вечер. Разный уровень десны из-за того, что один зуб прорезывается более кпереди, чем другой, ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Софья, у малыша с зубами всё отлично. Не надумывайте пожалуйста ничего лишнего