Высыпания на коже у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1 год, ввели прокорм хорошо, ест всё кроме рыбы и молока (ввиде питья) , ни на что аллергии не было. Заболели, выписали антибиотик, и пошла какая то сыпь, краснота по коже. 4 дня пропили его, но уже 8 дней прошло, после исключение его, но лучше не стало. Педиатр просто сказала на сладкое аллергия и сказала пить фенистил(вчера были на приёме). Вчера дала 18 капель (10700 весит) и на утро кожа чистая, ни чего не успел ни поесть, не попить, через час опять высыпания и покраснения. На гв, в питании ни чего не меняли, узких специалистов в городе нет, показать не могу
Принятый ответ
Добрый день!а расскажите как болел ребенок, когда назначили антибиотик,какие симптомы были?
Елена, 3 дня была температура 38,5 , на 4 день 39 была, ни соплей, ни кашля, педиатр сказала, что на зубы, но долго температура держится и назначила антибиотик ( амоксициллин) , как раз снизу два и жевательные два режутся
Поняла.По мне похоже на розеолу (вирусная инфекция,вызванная вирусом герпеса 6 типа,лечения не требует)
С другой стороны сыпь пропала после антигистаминного, но снова появилась
Я бы попробовала несколько дней давать антигистаминное на постоянной основе(фенистил или зодак) и посмотреть уйдет или нет
Можно оак сдать, посмотреть есть ли изменения вирусного харрактера
Елена, ещё знаете, в садик старшая ходит и в группе стрептодермия была, 6 детей точно болели, но дочка вроде не заразилась. 26 апреля воспитатель нам сказала, с этим ни как не может быть связано?
Может, стрептококк и вызывает скарлатину
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую заменить на з
Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 7 дней.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Цитрусы, соки, яйцо пока не давать.
После антибиотика еще может сохраняться и проявляться сыпь.
Татьяна, хорошо, давать не буду, яйцо в любом виде не давать да, то есть если даже блинчики сделаю? А крем он для чего? Кожа сухая стала ещё на ногах только, старший атопик ребенок
Татьяна, а как долго может сохранятся адлергия на антибиотик, если в нём причина допустим
Крем будет снимать вспышки в коже период влияния на кожу.
В блинчиках можно, желательно снизить продукты с высоким индексом аллергизации, чтобы организм легче переносил нагрузку на организм.
Если на антибиотик, то около 2х недель, если сохраниться, то Ig E общ и общий анализ крови необходимо проверить.
Татьяна, мы как раз вчера сдавала кровь на общий анализ, и мочу утром сдали сегодня
Как хорошо, прикрепите как будут на руках.
Татьяна, хорошо! Вот знаете, спит когда, начинают щеки краснеть, и постепенно всё утихает, не под ноль конечно, но красоты нет, слегка розовое, потом просыпается, активничает и опять
Активности нет сосудов в покое, пока только наблюдение, не переживайте, это временно все.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему. Высыпания на фоне вирусных заболеваний.
Эти высыпания сами могут пройти в течение 2-3 недель. Для ускорения процесса разрешения рекомендации:
- Кап. Зиртек по 5 капель 2 р/сут 5-7 дней;
-Крем Неотанин 2-3 р/сут на очаги 10-14 дней;
- Гипоаллергенное питание;
- Ношение х/б одежды;
- Сдайте ОАК, общий IgE.
в садик старшая ходит и в группе стрептодермия была, 6 детей точно болели, но дочка вроде не заразилась. 26 апреля воспитатель нам сказала, с этим ни как не может быть связано?
На пиодермию данные высыпания не похожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Похоже все таки на аллергическую реакцию
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Все подозрительное исключайте
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Купайте с маслом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.