Консультация невролога /

Зажимы в шее и в грудной клетке — вопрос №1382905

Здравствуйте! В лежачем положении зажимает в области шеи и чувство распирания в грудной клетке на выдохе. При этом нет болевого ощущения. В напряжении голова. Из-за этого не могу спать.Сердце проверяла, все в порядке.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! при наклонах, скручивании болезненность есть?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! Болезненности нет.
Невролог, Функциональный диагност
это хорошо
тогда это проявления мышено-тонического синдрома
1) миорлаксант мидокалм лонг 450 по 1 таб в день утром - 10 дней
2) курс мягкой мануальной терапии
3) дома гимнастику на скручивание, наклоны и тп.
Клиент
Владимир, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза.
Желательно провести МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Спите на боку.
Используйте аппликатор Кузнецова-ложитесь на него шейным и грудным отделами на 15 минут 2 раза в день.
Для снятия мышечного напряжения-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.
Показано назначение НПВП-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней(после еды).
И для защиты слизистой оболочки желудка-омез или нексиум по 20 мг за 30 минут до еды.
Хороший эффект от курса иглорефлексотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Спасибо.
Я не могу нормально спать ни в какой позе(
Распирает и хочется шею как можно сильнее выгнуть назад.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете фиксировать шейный отдел позвоночника мягким воротником Шанца по 2 часа в день.
Его ношение тоже поможет облегчить ваше состояние.
Невролог
Здравствуйте!
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !По клинике миофасциальный синдром необходимо пройти по возможности мрт шейного и грудного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный и грудной отдел позвоночника после мрт (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)