Консультация гастроэнтеролога /

Боли в области желудка — вопрос №2390085

Добрый вечер. Уже неделю как снова начались боли в желудке, чувство расписания, будто объелся. Вчера еще поясница начала болеть, потом прошла и начало болеть слева где почка, затем прошло и потом боль справа где почка. А сегодня целый день опять распирает живот. Сел кушать без особого аппетита, но во время еды как будто стало лучше и распирание стало меньше. Но чувство переполности остается целый день. Еще будто повышена температура в области желудка, горит как будто. Ежедневно принимаю омепразол (7 лет) хронический гастрит , панкреатит, рефлюкс. Такие диагнозы мне ставили раньше. Посоветуйте что пропить что бы прошли боли и чувство распирания . и еще в течении недели были проблемы со стулом. Сначала жидкий стул, потом каша, теперь запор примерно сутки-полторы

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит

Врач УЗД, Терапевт
Доброй ночи. Ежедневно в течение 7 лет принимаете омепразол?

Рекомендую для начала пройти следующие виды исследования:
1. Фгдс
2. УЗИ органов брюшной полости
3. Общий анализ крови
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Рекомендую к обследованию оак, биохимический анализ крови (амилаза, липаза, АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, липидный профиль, СРБ), УЗИ ОБП, ФГДС, кал на фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест на сибр, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на гельминты методом парасепт трехкратно
Сейчас можно начать прием т.ганатон 50 мг 3 р/д за 20 мин до еды 1 месяц
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина тревога и стресс. Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона? Тревога, стресс?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Признаки функциональной диспепсии.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение.

Для исключения патологии - дыхательный уреазный тест, ФГДС.

На данный момент: диета fodmap, разо 20мг\сут 1мес, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20кап 3р\сут 1мес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
такие симптомы могут быть после нрушение стула, в семье все здоровы? кишечной инфекцией не кто не болел?