В течении месяца жжение кончика языка, губ и нёба
В течении месяца жжение кончика языка, губ и нёба. Далее в течении 2х недель симптомы уменьшились. На данный момент, в течении недели, зуд краев губ, небольшое жжение кончика языка, нёба, и чешется под носом. В теле отечности нет, но есть чувство распирания, особенно в пальцах рук. И небольшое неприятное ощущение в груди. Аллергия ли это на что-либо? Или стоит обратиться к неврологу. Какие анализы сдать, если аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд это признак аллергии.
В такой ситуации рекомендуется обследование ОАК, ig E общий фадиотоп детский и взрослый.
Была ли раньше когда-то на что-то аллергия?
Диатез в детстве? Аллергики ли родители?
Есть ли связь данных симптомов с чем-то?
Принимали ли какие-то таблетки? Антигистаминные? Был ли эффект??
Есть ли заложенность носа? Насморк ? Чихание?
Ольга Олеговна, здравствуйте . Заложенности носа нет. Насморк - бывает вода, чихание редкое.
Добрый день. В таком случае показаний для обследования еще больше.
Ольга Олеговна, на данный момент принимаю афобазол,
Ольга Олеговна, но в носу свербит, и распирание в руках и ногах,
Это также признаки аллергии.