Расшифровка заключения
В материале: на фоне умеренно-выраженного воспаления обнаружено небольшое число полигональных и округлых эпителиальных клеток с укрупненными ядрами, умеренной гиперхромией ядер, в некоторых клетках нарушено ядерно-цитоплазматическое соотношение. О природе поражения судить трудно, необходимо тщательное обследование паци-ентки и контроль в динамике. Заключение: атипия плоского эпителия (ASC-US) неопределенного значения.
Здравствуйте, выявлены атипические, "не нормальные" клетки. Необходимо дообследование. Сдать ИППП и Впч высокоонкогенного риска и пройти кольпоскопию, в зависимости от результатов биопсия шейки матки
Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин, анализ на ВПЧ высокого риска, бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Также сделать кольпоскопию