Консультация терапевта /

Забор венозной крови — вопрос №1383022

Во время забора венозной крови перестала поступать кровь в пробирку и появилась шишка, вена вздулась (пробирка заполнилась совсем мало). Может ли это быть опасно для организма - здоровья или являться какими либо нарушениями здоровья.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Во время забора ,по всей вероятности,игла прошла насквозь вену и кровь попала подкожно вместо пробирки,страшного ничего в этом нет,кровь постепенно рассосется,сейчас можно применить на это место троксевазиновую или гепариновую мазь