Ретиналамин при грудном вскармливании

Здравствуйте, офтальмолог для лечения прописал ретиналамин в уколах внутримышечно, 10 раз, пожалуйста, подскажите, можно ли применять это лекарство при грудном вскармливании? Заранее спасибо за ответы

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По официальной инструкции - при необходимости назначения данного препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Но так рекомендуют по тому, что отсутствуют данные клинических исследований. На беременных женщинах и женщинах на ГВ исследования очень редко проводят.
А по какой причине Вам назначили данный препарат?
И какой возраст ребенка?

Александра, возраст ребёнка 8 месяцев, назначили для сосудов

Анна, ребенок маленький. Я не рекомендую использовать ретиналамин сейчас, на грудном вскармливании. Тем более это же не разовое примкнение, а целый курс.
Как закончите ГВ можно будет использовать ретиналамин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Ваш диагноз, при котором назначен ретиналамин?

Вера, 8 месяцев, назначили для сосудов

А диагноз какой? Для сосудов ретиналамин не назначается.
Вообще он противопоказан при беременности и гв.
И если честно эффективность тоже сомнительна. Я его не использую в своей практике.
При гв вам точно не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте!А по поводу чего вам его назначили?Ретиналамин на гв лучше не применять,препарат серьезный,применяется курсом,то есть доза будет большая.Лучше дождаться завершения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Применение Ретиналамина в период грудного вскармливания является прямым противопоказанием. Для сосудов можно пока ограничиться капельками Эмоксипин 1% 3 раза в день, курс 1 месяц. Перед использованием зажимайте слёзную точку.так лекарство не попадет в носо-слезный проток и не всосётся системный кровоток.

Принятый ответ

Здравствуйте не стоит сейчас его применять. Воспользуйтесь каплями виксипин, 1 кап 3 р в день, курс 1 мес

Здравствуйте, у вас есть заключение окулиста на руках, приложите пожалуйста. Ретиналамин не препарат для лечения сосудов, темболее применять его рекомендую после полного. Обследования. А вашем случае он противопоказан, вы врачу говорили, что кормите?

Здравствуйте. Четких противопоказаний нет. Но я не рекомендовала бы использовать любые препараты, кроме жизненно необходимых или для лечения острых заболеваний. Ретиноламин к таким не относится и лечение им можно спокойно перенести до окончания грудного вскармливания.