Консультация детского лора /

Ларипронт или как лечить ларинготрахеит? — вопрос №1383349

Здравствуйте, ребенку 4 года, на фоне поллиноза случился ларинготрахеит. По крови еще в какой-то момент присоединилась вирусная инфекция примерно а начале мая, но уже прошла. С насморком справились вроде с помощью риалтриса. Пьем эриус, ренгалин, а кашель все не проходит, хоть и стал меньше. Ночью один раз просыпается, откашливается мокроту и засыпает опять. Болеем уже почти месяц, лечимся у аллерголога и педиатра, пьем эриус, ренгалин. Антибиотики по крови не назначали. Пробовали дышать пульмикортом через небулайзер, толку мало. Была осиплость голоса небольшая, сейчас почти прошла, и только когда кричит или громко плачет, слышно, что горло воспалено, немного осиплость проявляется. Подскажите, пожалуйста, чем еще попробовать полечить ларинготрахеит? Я уже отчаялась, лечащие врачи тоже только разводят руками и предлагают ждать окончания сезона аллергии. Купила ларипронт для рассасывания, но не знаю, можно ли его детям в 4 года. Заранее большое спасибо!

Возраст: 4

Хронические болезни: Атонический дерматит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в общем анализе крови у вас очень выраженное повышение эозинофилов- клеток аллергии, эриус продолжайте ежедневно, добавьте монтелукаст по 4 мг 1 таб в сутки на ночь минимум на 1 месяц.
Реалтрис в нос также лучше продолжать по 1 дозе 1 раз в день весь сезон цветения. Желательно показать ребенка пульмонологу- исключить дебют бронхиальной астмы.
Насчет ларипронта - не вижу точки приложения данному препарату при вашей проблеме.
Клиент
Спасибо! Аллерголог-пульмонолог смотрела ребенка, астмы не выявили. Ларипронт думала давать ребенку для рассасывания при сухом кашле днем

Детский ЛОР, ЛОР
Анализ крови у вас явно аллергический. В период цветения нужно принимать все возможные противоаллергические препараты в комплексе для контроля симптомов. Вне сезона в дальнейшем решать вопрос с аллергологом о выявлении конкретных аллергенов и возможности проведения АСИТ.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
По ОАК аллергический процесс явный
Здесь не именно кашель как симптом нужно лечить,а основную причину,аллергию,вернее стараться облегчить симптомы
Риалтрис длительно по одному впрыск один раз в день,на весь сезон
Начните Монтелукаст 1 раз в день по 4 мг на 1 мес
Эриус продолжайте
Когда закончится сизон нужно выявить конкретные аллергены и провести АСИТ терапию проконсультировавшись с аллергологи
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу Ларипронта....он никак не работает при аллергии поэтому смысла нет
Клиент
Марина, спасибо. А на будущее ларипронт же можно детям 4 лет? Еще уточните, пожалуйста, Эриус лучше в какой дозировке пить? 2,5 мг в сутки или можно увеличить дозу, если не помогает?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Детям Эриус в форме сиропа,табл с 12 лет
Сироп 2,5мл.
По поводу увеличения дозы при аллергии,лучше с аллергологом или педиатром
Ларипронт по инструкции можно с 3 лет, но я бы рекомендовала до 5 лет крошить таблетки в принципе и давать,опасно целую
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
По ОАК выраженный аллергический процесс.
Реалтрис в нос продолжайте по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц, монтелукаст 4мг 1раз в сутки - 14 дней
Ларипронт не поможет снять симптомы аллергии.
Увлажняйте воздух в комнате 50-60%, дышите физ раствором 3 раза в день через небулацзер, это может помочь снять симптомы, но кашель аллергический, нужно устранять причину. Как пройдет цветение, желательно начать АСИТ
Клиент
Маргарита, большое спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!