Чем лечить сухой кашель и постоянное першение в горле?
Здравствуйте! Неделю назад ни с того ни с сего поднялась температура, забились горло с носом, подумала - обычный ОРВИ. Потом как будто бы стало лучше, но горло стало постоянно зудить, будто в горле инородное тело. Постоянно хочется откашляться, но не получается, кашель сухой. Иногда выходит немного мокроты. Голос стал очень сиплым. Постоянный кашель несколько дней стал сопровождаться ужасной болью под левой лопаткой. Из-за того,что горло постоянно першит, невозможно спать и концентрироваться на чем-то. Температура периодически поднимается,не сильно. Все пробовала - сиропы, таблетки для рассасывания, ингалятор, жидкости, - ничего не помогает. Из-за того, что у врачей на приеме плакала, заявили, что кашель "психосоматический", назначили то, что я уже пила, и домой отправили. Пожалуйста, помогите определить лечение, болезнь перебивает абсолютно все планы!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото горла пожалуйста
Из носа есть выделения сейчас? Температура какая была?
выделений нет, температура выше 37.6 не поднималась
а фото горла с какого ракурса?
Чтобы была видна задняя стенка и миндалины
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно выполнить общий анализ крови для исключения воспаления, аллергии. У вас не было раньше аллергической реакции на цветение деревьев или бытовые раздражители (пыль, шерсть)? Как сейчас дышит нос, есть ли выделения из носа?
аллергии никогда не было, нос дышит
Обязательно нужно сдать анализы: общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е и с-реактивный белок чтобы исключить воспаление и аллергию.
Сейчас можно использовать сироп левопронт по 10 мл 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с пульмикортом по 2.0 2 раза в день до 7-10 дней, после умыть лицо прополоскать рот.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.
Аллергии нет у вас ?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Фото горла пожалуйста приложите
С носом нет проблем?
Обязательно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий иммуноглобулин Е
От кашля можно начать прием Синекода,если нет мокроты и кашель сухой надсадный
Дома влажность 50-60% это очень важно для слизистых
Теплое питье
Нужно причину найти,сдайте анализы
Пробовали Зодак или Цетрин?
Ксения, здравствуйте!
Фото горла пожалуйста приложите
С носом нет проблем?
Теплое питье
Нужно причину найти,сдайте анализы
Пробовали Зодак или Цетрин?
Ксения, здравствуйте!
Фото горла пожалуйста приложите
С носом нет проблем?
Теплое питье
Нужно причину найти,сдайте анализы
Пробовали Зодак или Цетрин?
Также хорошо Пульмикорт 0,5 2 мл +2 мл физраствора, 2 раза в день,3-5 дней
Снимает хорошо отек,раз есть осиплость значит присутствует отек
После ингаляции умвть лицо и прополоскать глотку