Боль в шее

Андрей Савельев Здравствуйте! Французский бульдог, 4.5 года, девочка. После того, как сильно побегала, на следующий день стала очень медленно передвигаться, не может делать резких движений, шея в сильном напряжении и на повороты головой реагирует болезненно. У нас была похожая ситуация несколько раз и я по старой схеме лечения делал ей уколы Преднизолона, Мильгаммы и Анальгина, компресс с Меновазином. Раньше эта схема быстро помогала, сейчас уже в течении 6 дней улучшений не наблюдается. Пару лет назад делали рентген и на снимке врач не нашла ничего, сказала что между позвонками шею очень мало места и защемляется нерв. Анализ крови, биохимия тоже ничего не показал плохого. Собака более менее себя хорошо чувствует и двигается , только после укола Анальгина. В остальном, сохраняется неестественная поза передвижения и хромота. Сейчас не имею возможности заново пройти все обследования, сделать МРТ и сдать кровь. Может быть что-нибудь посоветуете, порекомендуете? Буду Вам очень признателен, как временная мера хотя бы.

Нет
4 года

Добрый день!
Можно использовать коротким курсом НПВС. Если у животного на данный момент не наблюдается никаких проблем с желудочно-кишечным трактом, то можно использовать такие препараты, как Петкам, Онсиор. (Таблетки идут разной фасовки, согласно весу животного) или уколы Мелоксикама, в первый день 0,2 мг/кг, следующие 4 дня по 0,1 мг/кг, 1 раз в день, внутримышечно