Температура 37.2
Здравствуйте. Уже больше 3 дней на протяжении всего дня у меня температура 37.1-37.3. Она не сбивается жаропонижающими. Единственное, что намекает на простуду - першение в горло с мокротой, немного севший голос. Из-за температуры крест день чувствую слабость и клонит в сон. В интернете прочитала, что если температура не сбивается и пропадает во время сна, то жто может быть из-за ВСД. Этот диагноз мне поставили ещё пару лет назад из-за проблем с сердцем. Может ли быть проблема с температурой из-за ВСД, или это всё таки простуда?
Здравствуйте, если при приеме жаропонижающих препаратов нет эффекта, то скорее всего нужно думать в сторону расстройства психосоматического характера.
Татьяна, может ли понизиться температура если начать принимать успокоительные? заметила, что ухудшаетая самочувствие, когда нервничаю или переживаю. если не нервничаю, самочувствие удовлетворительное, но температура так и держится.
Добрый день. Скорее, все-таки ОРВИ. Горло можно полоскать мирамистином, для рассасывания пользоваться граммидин или гексализ, доритрицин 3-5 раз в день, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, пить побольше воды, отдыхать.