Анализ мочи
Сегодня сдала мочу, прикрепляю анализ. Питьевой режим соблюдаю, 2-2.5 л, беспокоить стала почка( колики периодически. Жду еще анализ мочи на чувствительность к а/б . В марте была бариатрическая операция и удаление желчного.
Здравствуйте, УЗИ почек и мочевого пузыря? А также какая потеря веса после бариатрии?
Елизавета, потеря в весе на данный момент 23 кг. (От 138 к 115). Узи прикрепила файл
Сахарный диабет есть?
Елизавета, нет, сахар, гликир гемоглобин, инсулин, все в норме
Просто в моче есть кетоны и белок, поэтому и спросила, но это может быть следствием быстрой потери веса после бариатрической операции, так как помимо жировой ткани, потеря мышечной ткани также имеет место быть.
Питьевой режим расширить, так как по моче, кажется что вы не допиваете. Можно принимать Канефрон 1 драже х 3 раза в день в течение месяца, урологические сборы типа бруснивера или толокнянки, при выраженных дизурических явлениях но шпу 40 мг х 3 раза в день не более 3 дней подряд, учитывая Ваше прекрасное положение, антибиотики лучше начинать пить после бак.посева мочи, как он станет известен. И даже потом при беременности можно либо джозамицин, либо амоксиклав.
Елизавета, большое спасибо, как раз купила бруснивер, толокнянку и почечный сбор
Я просто почитала Ваш анамнез, по предыдущим вопросам)) , заваривайте травки и пить, пить пить, потому что на поздних сроках беременности микролиты в почках это очень больно, надо их изгонять!
Елизавета, хорошо, жду анализ мочи и иду 22го к урологу. Спасибо! Антибиотики можно на таком маленьком сроке?
Лучше начните лечение без них, а их уже после посева мочи. Совсем крошке они сейчас не нужны
Елизавета, прикрепила анализ мочи на посев
Принятый ответ
Отлично, никаких микроорганизмов не высеялось, значит без антибиотика продолжайте лечиться.
Потом при постановке на учёт по беременности ещё будете сдавать мазки всякие, и посев мочи ещё раз, поэтому если будет нужно доназначат
Елизавета, спасибо ???
Здравствуйте. По УЗИ имеется микролит 4 мм справа, по анализу мочи соответственно эритроциты повышены, есть воспалительный процесс. Какие препараты начали принимать?
Рекомендую сейчас продолжать пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Также необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов в почках, выявленные по УЗИ почек. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, что делать, если тест на беременность положительный уже 3 дня? И сегодня сдала хгч вместе с мочей, жду результат
Тогда не все препараты можно принимать. Можно растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день и подождать результат бакпосева, чтобы назначить лечение.
Галина, большое спасибо!