Консультация педиатра /

Клинический анализ крови — вопрос №1750287

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца ,сдали клинический анализ крови и мочи . Смущают некоторые показатели в анализе крови, выделанные черным ( тромбоциты ,лимфоциты, и тд ). Можно ли по этому анализу косвенно судить о наличии аллергии ?Посмотрите,пожалуйста, и расшифруйте ,что значат эти показатели . К врачу попадем только через неделю . Анализ мочи тоже прилагаю на всякий случай ,но он ,вроде бы , хороший .

Возраст: 23

Педиатр
Елена, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.

Анализы у ребёнка хорошие!
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо ,педиатр поставила нам абкм, из-за красных щечек ,ребенок был с мороза . Сходили к аллергологу, она сказала ,что не видит признаков аллергии . Назначала бальзам ля рош цикаплпст на щечки . Теперь кожа белая,все прошло . Анализ крови не аллергенный ? Можно ли делать прививки . Аллерголог сказала ,что прививки делать можно

Педиатр
Елена, да можно!
Ребёнок здоров!
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови: гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железодефицита в организме нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Клетки отвечающие за аллергический процесс -эозинофилы у вас в норме.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.
Анализ мочи так же в норме.
Принятый ответ
Клиент
спасибо ,педиатр поставила нам абкм, из-за красных щечек ,ребенок был с мороза . Сходили к аллергологу, она сказала ,что не видит признаков аллергии . Назначала бальзам ля рош цикаплпст на щечки . Теперь кожа белая,все прошло . Анализ крови не аллергенный ? Можно ли делать прививки . Аллерголог сказала ,что прививки делать можно
Педиатр
Красные щеки скорее всего Холодовой паникулит. Реакция на холод. Проходит самостоятельно . Просто перед выходом на мороз на щечки наносите колд крема.
С аллергией это никак не связано.
Кровь абсолютно спокойная, аллергических проявлений нет. Вакцинироваться можно.
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Кровь спокойная. Ребёнок здоров .

Анализ мочи - хороший . Отклонений и воспалений нет .

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо ,педиатр поставила нам абкм, из-за красных щечек ,ребенок был с мороза . Сходили к аллергологу, она сказала ,что не видит признаков аллергии . Назначала бальзам ля рош цикаплпст на щечки . Теперь кожа белая,все прошло . Анализ крови не аллергенный ? Можно ли делать прививки . Аллерголог сказала ,что прививки делать можно
Педиатр
По крови - нет аллергии
Прививки делать можно и нужно .
Чтобы понять есть ли абкм ( нужно сдать копрограмму , и кал на скрытую кровь )
Так же часто по клинике при АБКМ- прожилки крови в стуле .
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- признаков аллергии нет.
Все у малыша хорошо!